Владимир Медяник поздравил жителей Новосветловки с Днем поселка

11.10.2012 Общество
 

6 октября свой 152-й День рождения отметил поселок Новосветловка. Поздравить жителей с этим замечательным праздником прибыл глава координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимир Медяник.

Площадь перед местным Домом культуры была заполнена людьми. С прекрасно оборудованной сцены с хорошим звуком выступали вокальные коллективы, в их числе — ансамбль «Журавка», без которого на Краснодонщине не обходится ни одно большое торжество. Местная ребятня поддерживала ритм праздника танцами перед сценой.

В адрес жителей поселка звучали самые доброжелательные слова и поздравления.

Первым поселок с его Днем рождения поздравил Новосветловский поселковый голова Станислав Щербаков:

— Дорогие мои односельчане! Мы все с вами едины, мы — новосветловцы. Чтобы отметить особенных жителей нашего поселка, нужно поименно назвать всё население Новосветловки. Я хочу от всего сердца пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне. Пусть наша с вами жизнь улучшается с каждым днем.

К этим пожеланиям присоединился и Владимир Медяник:

— Мне очень приятно видеть сегодня на этом празднике столько веселых радостных лиц. Я много езжу по Краснодонскому району, лично знакомлюсь с проблемами каждого населенного пункта. И я уверен, что Партия регионов и я, как один из ее представителей, сможем решить все поставленные перед нами задачи. В этот прекрасный день я хочу пожелать вам всем добра, здоровья, мира. С праздником!

В честь праздника на сцене награждали почетных жителей поселка. Дань уважения отдали Героям Социалистического труда — возложили цветы к памятнику «Гордость Краснодонщины».

Ирина Виниченко, местная жительница

— Владимир Медяник — наш, краснодонский. Он много хорошего сделал для поселков нашего района — и для нашего в том числе. Сегодня вот праздник прекрасный для нас устроил. Ведь у нас сегодня действительно особенный день — День рождения родного поселка Новосветловка.

Валентина Гребенюк, местная жительница

— У нас всегда все праздники проходят здесь, возле клуба. Я пришла на с внучкой и правнуком. Сегодня, конечно, шикарный праздник, много людей. Организовал его для нас Владимир Медяник. Спасибо ему за это.

Клавдия Жеребцова, местная жительница

— Настроение сегодня просто отличное, мы очень ждали этого праздника. Всегда приятно, когда для тебя что-то хорошее делают. Как, например, наша местная власть, как депутат Владимир Медяник. Так приятно сегодня видеть счастливых детей с воздушными шариками. Мне нравится сегодняшний праздник.

Светлана Аладина, местная жительница

— Такие праздники, конечно, очень нужны. Ведь здесь сегодня собрались все родственники, все друзья. Я здесь родилась, живу. Новосветловка — это мое второе сердце. Я о Владимире Медянике много слышала, он много хорошего сделал для Краснодонского района.

Как (), 6 октября новый игровой комплекс появился в ясли-саде «Аленушка» поселка Новосветловка.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Яндекс.Метрика