Арсен Клинчаев, бесславно проваливший конференцию евроазиатов, отстранен от дел

15.10.2013 / Политика / Просмотры: 192

Луганский форум «Украинского выбора», состоявшийся 20 сентября в ресторане «Корона», признан провальным. Причем признан самим лидером «УВ» Виктором Медведчуком. На начало текущей недели в Киеве запланирован «разбор луганских полетов» с довольно жесткими оргвыводами. Судьба «тамады» форума тоже предрешена — Медведчук отныне не желает видеть рядом с собой Арсена Клинчаева, сообщает «МГ». По информации «МГ», накануне конференции г-н Клинчаев, ворвавшись в кабинет, в котором по приезду в Луганск расположились киевские организаторы, силой вырвал у экс-нардепа Владимира Воюша списки участников. И с криком «Эти люди неправильные, у меня есть свои» моментально ретировался.

Пока киевляне приходили в себя, Арсен посетил известный «региональный» дом и сдал «неправильные» списки на утилизацию, получив взамен «правильные», по которым, собственно, охрана «Короны», во исполнение указаний тов. Клинчаева, и начала осуществлять пропуск участников. Но и по первому списку люди тоже умудрялись попасть внутрь, правда, для этого требовалось вмешательство либо самого Медведчука, либо его заместителей.

Взбешенный вселенским бардаком, лидер «УкрВыбора» решил наконец поинтересоваться у своего окружения, мол, «а кто такой этот смуглявый и что он себе позволяет?»

Спешим удовлетворить любопытство Виктора Владимировича. Ну а поскольку «МГ» уже устал писать о незаурядной личности Арсена Клинчаева и его немыслимых похождениях в подвалах и катакомбах луганской политики, мы решили воспользоваться текстом, который по мотивам мероприятия разместил в Интернете донецкий блогер Денис Казанский, слегка его (текст) сократив. Итак, читайте и наслаждайтесь:

«На днях Виктор Медведчук побывал в Луганске, где встречался с местным активом «УВ». И уж там-то он явил затаившей дыхание публике свой главный разрушительный козырь — широко известного в луганских кругах Арсена Клинчаева, который оказался одним из лидеров областного «Украинского выбора».

Большинство украинских граждан понятия не имеют, кто это такой. Но для луганчан Клинчаев — почти легендарная персона. Хулиган, матерщинник, «убийца» — послужной список Клинчаева может оставить равнодушным разве что совсем уж черствого евразийца.

Политическую карьеру Арсен Клинчаев строил в Партии регионов. При этом, будучи молодым и не слишком влиятельным, завоевывал доверие старших товарищей откровенно безумными выходками, явно претендуя на лавры политического фрика, которого всегда можно в трудную минуту бросить на амбразуру.

В 2006 году Арсен впервые прогремел в информационном поле, ввязавшись в парламентскую драку. Не будучи народным депутатом, он каким-то образом оказался в сессионном зале, где верноподданнически тузил «оранжевых» политиков в одном из обычных в то время столкновений. Никакой ответственности впоследствии луганский траблмейкер не понес, но существенно добавил минусов в и без того безрадостную донбасскую карму.

Окрыленный первым успехом, в 2007 году Арсен решил увеличить накал крейзовости и открыл в Луганске «Музей жертв оранжевой революции». Креатив был предельно примитивным. В небольшом помещении будущий соратник Медведчука расставил ящики с апельсинами и развесил портреты Тимошенко, Ющенко и Шухевича, но угодить луганскому плебсу оказалось довольно просто, новость о «музее» быстро разлетелась в СМИ, и Арсена запомнили как пламенного борца с «оранжевой заразой».

После этого началась черная полоса. В 2008 году в Луганске произошла трагедия. 9 мая на одном из аттркционов в луна-парке, привезенном в город Клинчаевым, случилась авария, в результате которой погибли два человека и серьезно пострадали еще несколько.

Взмыленный, перепуганный Арсен, примчавшийся в парк, выглядел ужасно и, пребывая в шоке, признался журналистам, что именно он привез аттракционы. Правда, вскоре обрел контроль над собой и спихнул всю вину на официального директора парка — Георгия Ободзинского. Зиц-председатель в итоге отделался условным сроком.

Следователям удалось установить, что сломавшаяся карусель до того, как попасть в Луганск, была списана в Чехии в связи с истечением срока эксплуатации. Однако сей прискорбный факт никоим образом не отра-зился на самом Клинчаеве, который не светился ни в каких документах и потому не понес никакого наказания за фактическое двойное убийство по неосторожности.

Шанс реабилитироваться выпал спустя два года. В 2010-м Клинчаев снова вышел на тропу политических войн. Перед судьбоносными выборами, на которых должно было решиться, будет ли у Донбасса свой президент, пламенный регионал ночью колесил на машине и забрасывал рекламные билборды Тимошенко лампочками с черной краской. К несчастью для регионала, такой пыл оценили не все. К утру Клинчаев попал в руки милиционеров… В память о подвигах на антитимошенковском фронте теперь осталась лишь видеозапись с несчастным перемазанным в чернилах Арсеном на больничной койке.

Из совсем свежих подвигов медведчуковского бойца можно отметить нападение Клинчаева на поезд с оппозиционерами, которые пытались

18 мая попасть на всеукраинскую акцию «Восстань, Украина!». Видео, на котором луганский антифашист щедро материт людей «неправильных» политических убеждений, также давно уже радует глаз пользователей Интернета.

В конце концов мятежный Арсен нашел свое пристанище в рядах «Украинского выбора», где готовится укреплять народную веру в Таможенный союз матерно-кулачными перформансами. Так что о Клинчаеве мы с вами наверняка услышим еще не раз.

Эх, знали бы российские налогоплательщики, на что и кому уходят нефтедоллары, выкачанные из их сибирских недр, наверняка сами бы восстали против путинской затеи. Москва в принципе всегда любила помогать безумцам вроде «последнего короля Шотландии» Иди Амина, но финансировать клоунов и хулиганье — это уже слишком.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика