Клинчаев предлагает назвать одну из улиц Луганска именем Владимира Путина

09.12.2013 / Политика / Просмотры: 635
 

Депутат Луганского областного совета Арсен Клинчаев выступил с инициативой переименовать одну из улиц Луганска в улицу имени Владимира Путина

Сегодня в Украине складывается неоднозначная ситуация, связанная с евроинтеграционными процессами. Далеко не все области поддерживают эти процессы, поскольку их экономика тесно связана с экономикой России. Переориентация на Евросоюз приведёт к разрыву этих связей. Что, как считает Арсен Клинчаев, будет иметь крайне негативные последствия для этих областей.

На собрании 29 ноября депутат заявил о создании российско-украинского благотворительного фонда, финансовая помощь которого будет направлена на реализацию программ по укреплению отношений с Россией. В рамках одной из таких программ и планируется осуществить данную инициативу.

«Испокон веков, когда между государствами устанавливаются добрососедские отношения, то пытаются что-то сделать не на словах, а на деле. Проводят кинофестивали, неделю музыки, культуры этого государства, присваивают награды. Это дружественные жесты. Вот с этой точки зрения у меня есть предложение просто-напросто одну из улиц переименовать в улицу имени Владимира Путина.

Изначально это может выглядеть как-то странно, но в сегодняшней ситуации очень много зависит от двух человек: Януковича и Путина. Если взять наш регион — все заводы ориентированы в сторону России. В случае если граница перекроется, мы можем потерять 25 тысяч рабочих мест. Ведь контракты 90% заводов ориентированы в сторону РФ. Благодаря таким мероприятиям мы будем скреплять отношения между нашими государствами», — говорит Арсен Клинчаев.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика