Вопрос о поведении депутата Арсена Клинчаева стал главным на заседании комиссии Луганского областного Совета

15.10.2013 / Власть / Просмотры: 112
 

Вопрос о поведении депутата Арсена Клинчаева в отношении журналиста стал главным на сегодняшнем заседании постоянной комиссии Луганского областного Совета по вопросам регламента, депутатской деятельности, обеспечения прав граждан, свободы слова и информации.

Сам депутат объяснил возникший конфликт тем, что не выдержал многолетних публичных оскорблений со стороны журналиста. В настоящее время он подал заявление в суд в расчете на то, что будет дана оценка высказываний журналиста в юридической плоскости.

По словам депутата Германа Кудинова, человек, выбирая для себя публичную политическую деятельность, тем более в депутатском статусе, должен быть готов к тому, что его поведение может получать самые разные оценки, но не имеет права на ответные действия скандального характера. Даже тогда, когда его сознательно на это провоцируют. Как гражданин, он может отстоять свои честь и достоинство в суде, но как политик должен и в этом случае сознавать возможные последствия предпринимаемых шагов.

Депутат Леонард Свидовсков отметил, что каждый публичный политик несет двойную ответственность — не только за себя, но и за орган или политическую силу, которые представляет. Он предложил Арсену Клинчаеву открытым письмом или в любой другой форме принести извинения журналисту.

Очень резко высказались депутаты Лидия Калинская, Вячеслав Литвинов. Как сказала Лидия Калинская, нарушение этических норм кем-либо вовсе не означает того, что и мы должны поступать так же. Наоборот, депутат всем своим поведением должен доказывать, что такие нормы — для него закон.

По предложению председателя комиссии Михаила Швеца было принято решение считать поведение Арсена Клинчаева по отношению к журналисту противоречащим нормам депутатской этике и рекомендовать ему принести журналисту извинения.

Рассматривая другие вопросы, комиссия посчитала нецелесообразным выносить на сессию обсуждение письма гражданина Кутченко с предложением переименовать издание областного Совета «Наша газета» в «Головну газету».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика