15 суток для хулигана-депутата Клинчаева

18.05.2013 / Криминал / Просмотры: 91

Вчера в Луганске не смогла попасть в поезд №20 Луганск — Киев часть активистов, которые планировали принять участие в акции протеста «Вставай, Украина!», сообщает «Лисичанск как он есть». Список пассажиров, которые должны были ехать по групповому билету, полученный проводниками вагона, отличался от того, который подавали руководители группы. Выгонять «неправильных» пассажиров явился на вокзал скандальный депутат Луганского облсовета от Партии регионов Арсен Клинчаев.

Клинчаев требовал от представителей «Батькивщины», направляющихся в Киев на акцию протеста, освободить поезд на «исконно русском языке» — то есть матом.

Согласно опубликованному видео, депутат от ПР требовал освободить поезд и даже не поленился стать зачинщиком драки. В расшифровке диалога реплики депутата-регионала Арсена Клинчаева выделены жирным шрифтом.

— Фамилии не соответствуют. По закону нельзя, если не соответствуют фамилии.

— По какому закону?

— По элементарному.

— По какому закону?

— Не ори, во-первых.

— И ты не ори.

— Что ты мне «тыкаешь»? Ты ох*ел, что ли? Ты еще орать на меня будешь? Ты х*йло, бл*дь. Выводи его сейчас, — командует Клинчаев человеку со звездами лейтенанта милиции на погонах. — Выходи, бл*дь, пид*р еб*ный».

Примечательно, что в Луганском областном совете Арсен Клинчаев — член постоянной комиссии по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта. Кроме того, он председатель т.наз. Всеукраинской общественной организации «Молодая гвардия».

Клинчаев, напомним, до сих пор не понес ответственности за участие в драке в Верховной Раде 11 июля 2006 года, где он размахивал кулаками, не будучи народным депутатом и вообще не имея права находиться в сессионном зале.

В данном же случае действия научно-культурного депутата попадают под действие статьи 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях — «Мелкое хулиганство». За нецензурную брань в общественном месте Кодекс предусматривает наказание в виде штрафа от 51 грн до 119 грн или общественные работы на срок от сорока до шестидесяти часов, или исправительные работы на срок от одного до двух месяцев с отчислением двадцати процентов заработка, либо же административный арест на срок до пятнадцати суток.

Мы надеемся, что правонарушение не останется безнаказанным, тем более, что видео с доказательствами вины Клинчаева доступны из любой точки планеты, где есть интернет. Мы обращаемся к правоохранительным органам с просьбой данную публикацию считать официальным заявлением редакции газеты «Молодогвардеец» о привлечении гражданина Клинчаева к ответственности.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика