«Заря» сыграла вничью с «Ростовом»

09.09.2013 Спорт

Заполняя паузу в чемпионате Украины по футболу, связанную с играми национальных сборных, луганская «Заря» провела контрольный поединок в Ростове-на-Дону, где встретилась с местным «Ростовом».

Обе команды начали нынешний сезон достаточно неплохо. «Заря», как мы знаем, идёт на 7-м месте в таблице, набрав в актив 12 очков. «Ростов» на данный момент занимает 4-ю строчку, с 14-ю очками в активе.

Отдельной строкой отметим, что в поединке не смогли принять участия «сборники». В «Ростове» таковых 8 человек, а в «Заре» — двое.

Начали игру команды на неплохих скоростях, однако до опасных моментов дело доходило нечасто. В ход шли в основном стандартные положения или же навесы в штрафную, которые грамотно ликвидировала оборона как «Зари», так и «Ростова». На 15-й минуте отличную возможность для удара имел Данило. Наш легионер пробивал по воротам соперника метров с 12-ти, но мяч срезался с ноги нашего игрока и пролетел выше ворот.

Ближе к концу первой половины игры неплохую атаку провёл «Ростов». Хорошо знакомый украинскому болельщику по выступлениям в «Карпатах» Игорь Худобяк, ворвался в нашу штрафную и пробил с острого угла — мяч пролетел рядом со штангой. В целом же, первый тайм встречи прошел в равной борьбе. Команды старались обострить игру, но по-настоящему опасных моментов не было.

В перерыве тренера «Зари» и «Ростова» произвели ряд замен. В частности, в составе «чёрно-белых» поле покинули сразу 5 футболистов. Это Александр Грицай, Данило, Янник Боли, Григорий Ярмаш и Желько Любенович. Вместо них вышли Никита Каменюка, Илья Галюза, Иван Петряк, Ярослав Олейник и Максим Малышев.

В дебюте тайма неплохо пробивал метров с 15-ти Никита Каменюка — немного неточно. А на 56-й минуте хозяева вышли вперёд. Вышедший на замену Неманье Николич с близкого расстояния отправил мяч в сетку наших ворот. Однако не прошло и 5 минут, как «Заря» восстановила паритет. Илья Галюза отдал передачу в штрафную на Павла Худзика, который грамотно обработал мяч и послал его точно в угол ворот ростовчан — 1:1!

На 71-й минуте хороший удар наносил Никита Каменюка — мимо ворот. «Ростов» ответил штрафным ударом метров с 18-ти в исполнении Ю Бен Су — Никита Шевченко вытащил сложнейший мяч из-под перекладины. Видимо раздосадованный тем, что не забил, Ю Бен Су грубо нарушил правила против нашего голкипера, за что получил прямую красную карточку и отправился отдыхать.

За оставшееся время матча ни одна из команд не сумела вырвать победу. В итоге боевая ничья — 1:1.