«Україна має талант» провела кастинг в Луганске

10.09.2013 Культура
 

9 сентября в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля состоялся первый этап кастинга на шоу «Україна має талант».

— Сейчас проходит предварительный отбор участников, предкастинг. Он начался в 10 часов утра и представляет собой следующее: приходит человек, который хочет поучаствовать, регистрируется, проходит в зал прослушивания, показывает свой талант, мы это все снимаем на камеру, берем интервью, чтобы узнать о нем побольше и прощаемся до декабря-января Дальше мы все эти видео везем в Киев, творческая группа еще раз их просматривает и мы принимаем решение, кто проходит на этап телевизионного кастинга, который будет проходить в Киев. Сегодня мы решений никаких не принимаем, — рассказал Vgorode.ua руководитель кастинг-группы Олег Критский.

По состоянию на третий час дня прошло 154 участника. Для того, чтобы они не стояли в очереди, было выделено два зала прослушивания: музей на первом этаже и актовый зал — на третьем этаже главного корпуса ВНУ.

Участников прослушивают кастинг-менеджеры телеканала СТБ Евгений Полтавский и Антонина Зайченко — люди, которые занимаются отбором для всех проектов телеканала.

— Могу вас заверить, что они более, чем компетентные профессионалы — уверяет Олег Критский. — Мне лично очень запомнился участник с необычным музыкальным инструментом. Эта штука, не знаю как она называется, представляет собой конструкцию с двумя проволоками и вот участник рукой проводил над ними, и издавался звук! Получается, играл он своим биополем! Я и сам попробовал, и заметил, что чем левее, тем громче эта штука звучит, очень интересный инструмент! Если говорить в общем о луганских талантах, то уже за годы существования проекта наметилась хорошая тенденция: всегда из вашего города мы находим достойных ребят.

Кастинг-менеджер проекта Евгений Полтавский также подтвердил, что на луганских отборах всегда находятся очень талантливые люди.

— Интересные участники были, и далеко не один!Мы уже были в Чернигове, Суммах, Харькове и могу сказать, что Луганск как всегда на своем уровне — показывает хорошие результаты! Есть очень интересные ребята, которые смогут пройти в финал. Но пока я не могу назвать их имена и фамилии. Мне понравился мальчик-фокусник, очень хороший, интересный. Очень много реперов сегодня было: и более подготовленных, и менее подготовленных. Я смотрю, в Луганске реп очень популярен, — отметил Евгений.

Пока Vgorode.ua общался с кастинг-группой, к выступлению готовился ска-рок бенд: наигрывал мелодии на музыкальных трубах и устанавливал аппаратуру.

— Мы отличаемся от других музыкантов своим особым весельем. У нас нет какой-то серьезной текстовой нагрузки на слушателя, мы больше развлекаем и приносим радость людям. Сравнивать, конечно, невозможно, но наш стиль примерно такой, как был у Ляписа Трубецкого в начале карьеры. У нас, конечно же, свой стиль: мы исполняем весеселые украинские народные песни, делаем обработку известных композиций, — рассказал Vgorode.ua один из музыкантов.

— Группа существует уже десять лет. Основатели — Юрий Шкурат и Игорь Елисенко. Полный состав — 11 человек. Но все зависит от технического оснащения, смотря сколько мы можем установить аппаратуры и инструментов. Наш коллектив получил звание Народный, которое мы постоянно подтверждаем. Мы стараемся делать концерты, программы, выступаем на корпоративах. Участвуем не только в «Україна має талант», готовимся еще и к «Червоной руте», уже прошли отборочный тур и готовимся к финалу.

Тем временем в другом зале прослушивания решалась судьба студенток ЛГАКИ Алины Русиновой, Яны Амельченко и Оксаны Бурмистровой. Девушки выступали сольно. В коридоре на стульчике сидела Алина и напевала песню — репетировала номер.

— Я учусь в Луганской академии культуры и искусств, приехала в Луганск из Кривого Рога. Сегодня буду исполнять композицию Шер из «Бурлеска». Нет какой-то особой цели, мы с подругами просто пришли на кастинг, как только узнали о нем — рассказывает Алина Русинова.

Ее подруга, Яна Амельченко пришла на кастинг в день рождения. — Я только что выступила. Не знаю, как — сама себя не могу оценить. Это же «Україна має талант», а не вокальный конкурс. Но я считаю, чтобы не потерять свой шанс, нужно участвовать везде!

Пока мы общали с участницами, из зала прослушивания вышла третья подружка, Оксана Бурмистрова. Щеки девушки пылали, в глазах — восторг, волнение и счастье.

— Я исполняла джаз. Пела без фонограммы, поэтому выбрала веселую песню. Считаю, что могла и лучше, но как-то перепугалась, слишком разволновалась, когда пела. Люди на кастинге — очень приятные, хорошие.

Немного позже на кастинг приехала группа девчонок и мальчишек разного возраста. Все с яркими костюмами, девчонки сделали сценический мейк-ап и повязали на хвостики яркие бантики. Как оказалось, это была команда группы поддержки (чирлидеров) «Актив». Ребята подготовили сложные акробатические номера.

Кто из наших земляков прошел предкастинг и будет участвовать в телевизионном этапе шоу — узнаем уже этой зимой.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика