Студенты-биологи ЛНУ изучали фауну Карпат

09.09.2013 Наука и технологии
 

Студенты Луганского национального университета имени Тараса Шевченко прошли полевую практику в Карпатах. 10 второкурсников специальности «биология» факультета естественных наук изучали уникальную фауну, представленную в Закарпатской области. В течение 10 дней юные биологи находились в горах под руководством преподавателей ЛНУ и опытных специалистов-проводников из Ужгородского национального университета.

Первый палаточный лагерь студентов был разбит на вершине горы Кичера, подъем на которую стал своеобразным испытанием участников экспедиции на прочность. Здесь двое суток молодые биологи изучали фауну, обращая основное внимание на позвоночных. В результате работы для Зоологического музея ЛНУ имени Тараса Шевченко было добыто и зафиксировано несколько ценных экспонатов местных пресмыкающихся и земноводных. Также в ходе практики ребята посетили город Воловец — известный центр горного туризма, а позже побывали под вершиной горы Плай.

Руководителем студенческой экспедиционной группы ЛНУ в Карпатах выступил доцент кафедры биологии факультета естественных наук Сергей Фомин.

«Подобная полевая практика очень полезна для студентов, так как дает возможность значительно расширить и углубить свои знания. У них появляется возможность побывать в среде обитания редких животных и птиц, а также изучить условия их жизни. В дальнейшем эти наблюдения могут стать основой для научных исследований», — говорит руководить полевой практики, доцент кафедры биологии факультета естественных наук ЛНУ Сергей Фомин.

Также важным этапом отчетной полевой практики луганских студентов были экскурсии в ведущие зоологические музеи Украины. По пути в Карпаты ребята посетили зоомузей Киевского национального университета имени Т. Шевченко и Национальный научно-природоведческий музей Национальной академии наук Украины.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика