«Лугансктепловоз» «кинул» «Зарю» и Пристюка

12.04.2013 Спорт
 

Генеральный директор луганского футбольного клуба «Заря» Сергей Рафаилов прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг базы ФК «Заря», которая находится в городе Счастье.

«Три с половиной года назад, когда мы пришли работать сюда, зная о тех критериях, которые выдвигает Премьер-лига и ФФУ для лицензирования клубов, я, по заданию Евгения Геллера, пытался ознакомиться с объектами, которые находятся в инфраструктуре луганской «Зари». Когда я увидел базу, то понял, что назвать её базой было довольно сложно. Естественно, возник вопрос, кому она принадлежит. Тогда она принадлежала заводу ОР», — рассказал Рафаилов.

По его словам, в сентябре прошлого года на приёме у руководителя предприятия был разговор по поводу базы. Тогда было озвучено, что база пока что не продаётся.

«Но первым, кому было бы предложено право выкупа, должен был стать наш клуб. И вдруг ко мне приходят люди и говорят, что база продана. Мы даже не принимали участия ни в каких торгах, либо в другом процессе. Есть слухи, что её вообще не продавали, а отдали за долги. Но эта информация не проверена. Детали сделки нужно уточнять у её участников», — отметил гендиректор клуба.

Он добавил, что для областной власти эта новость также оказалось неожиданной.

«По поводу базы я разговаривал с губернатором области Владимиром Пристюком. Он тоже сказал мне, что для него продажа базы стала неожиданностью. Новый владелец на сегодня находится за границей и с ним нет возможности встретиться. 15 апреля он должен вернуться и мы будем обсуждать этот вопрос. Во-первых, клуб не хотел забрать базу даром. Во-вторых, на протяжении последних лет «Заря» вложила очень много средств в содержание базы и поля. Мы платили зарплату людям, которые там работают. Если бы клуб сегодня убрал оттуда охрану и людей, то дня за три эту базу сильно «потрепали» бы. Пока что губернатор попросил не идти на такие действия. Будем ждать понедельника и решать судьбу этого объекта», — подытожил Рафаилов.

Как сообщалось, луганская «Заря» может потерять право на участие в чемпионате Премьер-лиги. Ведь одним из главных критериев получения лицензии является наличие у команды собственной базы, или базы, которую она арендует. И такой базы «Заря» может лишиться.

Юрий Вернидуб сообщил, что базу, которая находится в Счастье, и которую арендовала команда, продали «другим людям».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика