Далевцы впервые посетили Международную выставку железнодорожного транспорта

09.04.2013 Образование
 

В Париже (Франция) состоялась IV Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии на железнодорожном транспорте», организованная кафедрой «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля.

В работе конференции приняли участие более 70 ученых, практиков и руководителей железнодорожных предприятий из Украины, Франции, России, Беларуси и Литвы. В состав делегации ВНУ им. В. Даля вошли ректор университета доктор технических наук, профессор Александр Голубенко, декан факультета инновационной экономики и кибернетики доктор технических наук, доктор экономических наук, профессор Султан Рамазанов, доктор технических наук, профессор, заведующая кафедрой «Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте» Наталья Чернецкая-Белецкая и доктор технических наук, профессор кафедры железнодорожного транспорта Николай Горбунов. Среди практиков следует отметить представителей таких украинских железнодорожных предприятий, как ПАО «Лугансктепловоз», Проектное конструкторско-технологическое бюро по ремонту локомотивов (г. Полтава), ДП «Донецкая железная дорога», ЧАО «НПЦ «ТРАНСМАШ», ДП «Харьковский орган по сертификации железнодорожного транспорта», ДП «Луганскстандартметрология».

Одной из наиболее важных и значимых частей конференции было посещение участниками конференции Международной выставки железнодорожного транспорта SIFER 2013 (г. Лилль, Франция). Это мероприятие проводится раз в два года. Далевские ученые впервые посетили выставку, где смогли ознакомиться с вагонами разных конфигураций и их дизайном, ремонтным оборудованием, организацией работы железнодорожного транспорта, ремонтом и эксплуатацией подвижного состава, строительством железнодорожных путей и станций вокзалов, новейшими системами электроснабжения, средствами связи и ИТ — решениями в области безопасности и контроля для железнодорожной промышленности.

Кроме посещения выставки, участники конференции представили около 70 докладов в семи тематических секциях: «Организация и управление железнодорожными перевозками, безопасность на железнодорожном транспорте», «Новый подвижной состав, перспективные конструкции транспортных средств, строительных и дорожных машин. Современные инфраструктуры железнодорожного транспорта», «Развитие и совершенствование современных железнодорожных транспортных систем», «Перспективные технологии эксплуатации, диагностики, модернизации и ремонта на железнодорожном транспорте», «Инновационные образовательные технологии подготовки специалистов железнодорожного транспорта различных уровней», «Экономика на железнодорожном транспорте», «Автоматизированные системы электрического транспорта».

По результатам работы участники конференции определили приоритетные направления научных исследований и развития отрасли железнодорожного транспорта. Среди них — внедрение интеллектуальных технологий и новейших методов ресурсосбережения в организации перевозочного процесса; совершенствование конструкций транспортных средств железной дороги, развитие ее инфраструктуры и технологий эксплуатации, диагностики и ремонта железнодорожного подвижного состава, развитие образовательных технологий для квалификационного кадрового обеспечения предприятий железнодорожного транспорта и т.д.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика