Владимир Медяник помог провести субботник на Советской

10.09.2012 Общество
 

В Луганске продолжается реализация программы депутата Луганского городского совета Владимира Медяника «Чистый двор». В рамках ее был организован еще один субботник — на этот раз во дворе дома №43 на ул. Советская. Об этом сообщает Luganews.

Еще несколько лет назад при содействии Владимира Медяника в этом дворе были установлены лавочки и детская площадка. Жильцы своими силами старались поддерживать их в хорошем состоянии. И в этот раз луганчане откликнулись на инициативу главы постоянной бюджетной комиссии Луганского горсовета, выйдя на уборку своего двора.

На субботнике жители дома №43 убрали мусор, почистили и покрасили лавочки и детскую площадку, восстановили часть ее металлоконструкций. Также в ближайшее время здесь будет обрезан сухостой.

— Каждый старается следить за родным двором, — отметил депутат Луганского горсовета Вадим Коваль, также участвовавший в субботнике. — Мы вместе с жителями улицы решили сделать еще одно хорошее дело и восстановить здесь то, что со временем пришло в негодность. Так, от двора к двору, мы постепенно делаем Луганске чище и краше.

Антонина Полоцкая, пенсионерка

— Мы знаем Владимира Медяника давно, он нам уже оказывал помощь неоднократно. Однако, с тех пор, как он нам помог с установкой площадки, двор не проводил субботников. Мы написали к нему обращение, он отнесся к нему с пониманием и — сегодня у нас идет большая уборка. Детей в нашем доме много, на площадку из других дворов тоже приходят, так что обновить ее очень важно.

Светлана Башкатова, жительница дома

В Луганске даже в центре города не так много детских площадок, поэтому в наш двор приходят дети со всех ближайших домов. Также Владимир Медяник посодействовал в установке новой входной двери в нашем подъезде — сразу стало чище и безопаснее. Я к нему обращалась с просьбой лавочки поставить, и они появились уже через несколько дней! Впрочем, дом у нас очень старый, много еще проблем: крышу нужно ремонтировать, в подвале трубы очень текут. У нас под домом бомбоубежище, и из-за утечки там все гниет. Мы верим в то, что со временем, благодаря Владимиру Медянику, и эти проблемы будут решены.

Как сообщалось ранее, седьмого сентября субботник №6 г. Краснодона.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме






Загружаем от minfin.com.ua…

Верьте мне ибо сумасшедшие всегда говорят правду

Back to Top

Яндекс.Метрика