Луганские спортсмены привезли 3 медали с Х юбилейного чемпионата Европы по боксу среди школьников

10.10.2012 Спорт

Х юбилейный чемпионат Европы по боксу среди школьников состоялся 1-7 октября 2012 года в городе Анапа (Россия). Юные спортсмены из Украины завоевали 9 наград. Это позволило им стать третьими в общекомандном зачете, уступив лишь хозяевам соревнований — сборной России (1 место) и команде Ирландии (2 место).

Луганскую область на соревнованиях представили Михаил Шлеймович (весовая категория 59 кг), Антон Антонов (весовая категория 68 кг), Богдан Попович (весовая категория 72 кг).

По результатам соревнований наши спортсмены показали высокие результаты и вошли в число призеров чемпионата. Так, Михаил Шлеймович и Антон Антонов завоевали серебро, Богдан Попович — бронзовую медаль.

По словам главного тренера сборной Украины Эльдара Шарафутдинова, луганские спортсмены очень достойно выступили. «Доволен выступлением луганских спортсменов. Очень прибавил Шлеймович. Он стал открытием сборной. Антонов и Попович тоже молодые перспективные спортсмены. Желаю луганским спортсменам дальнейших успехов в их спортивных достижениях», — заявил украинский тренер.