Владимир Медяник поздравил луганских ветеранов войны и труда

03.10.2012 Общество
 

В Международный День пожилого человека — 1 октября — в Луганском областном гериатрическом* пансионате для ветеранов войны и труда состоялся праздник. Поздравить пожилых людей прибыло много гостей, в числе которых были представители команды главы бюджетной комиссии Луганска Владимира Медяника.

День пожилых людей — это особенный праздник мудрости и зрелости. Вначале его отмечали в Европе, в конце 80-х годов начали праздновать во всем мире. Мы уже писали о том, что 28 сентября на квартале Шевченко в актовом зале школы №14, при поддержке Владимира Медяника, прошло торжество, посвященное Международному Дню пожилых людей. На нем чествовали ветеранов, живущих на квартале.

1 октября, в сам праздник, поздравления принимали пожилые луганчане, живущие в пансионате на улице Тенистой. Сегодня здесь на государственном содержании находятся ветераны войны и труда, а, также, «дети войны» которые достигли пенсионного возраста, и, по состоянию здоровья, не могут жить без постороннего ухода, бытового обслуживания, медицинской помощи.

Всего в пансионате 321 подопечных, из них: ветеранов ВОВ — 21, участников боевых действий — 10, участников войны «Трудовой фронт» — 153, ветеранов труда 157.

Депутат Ленинского районного совета Екатерина Безгинская от имени райсовета, всех депутатов и районной организации Партии регионов поздравила присутствующих с замечательным праздником — Днем ветеранов и Днем людей пожилого возраста.

— Ленинский район всегда помогал ветеранам и оказывал всяческую поддержку, — подчеркивает Екатерина Безгинская. — Мы всегда старались найти с ветеранами взаимопонимание. Я от всей души поздравляю пожилых людей с этим замечательным праздником.

В торжественной обстановке были отмечены активисты, которые с всегда готовностью откликаются на просьбы сотрудников пансионата, оказывая посильную подмогу в выполнении хозяйственных работ. В первую очередь, поздравили ударные бригады, которые помогают поварам вкусно и быстро готовить, а также отметили долгожителей. Отдельную благодарность получила и сотрудница паспортного стола.

— Повышенное внимание к ветеранам должно быть каждый день, — уверен депутат Ленинского районного совета Александр Савенко. — Сегодня кандидаты от Партии регионов, баллотирующиеся в Верховную Раду, выполняют задачи, которые ставят перед собой. Уже сегодня есть позитивные изменения в нашем городе и области. Правительство в лице Президента и команды Партии регионов делает все для того, чтобы представители пожилого поколения не оставались без внимания и чувствовали заботу.

Низкий поклон ветеранам за то, что они делали за годы своей жизни, от меня, от представителей депутатского корпуса, в том числе Владимира Медяника, который сегодня многое делает для людей пожилого возраста и социальных слоев населения, — добавил Александр Савенко.

По инициативе Владимира Медяника и в честь праздника Луганскому областному гериатрическому пансионату для ветеранов войны и труда была выделена бытовая техника.

Гериатрия — раздел медицины, изучающий болезни людей пожилого и старческого возраста, разрабатывающий методы их профилактики и лечения.

Как , 28 сентября на квартале Шевченко в актовом зале школы №14 состоялось торжество, посвященное Международному Дню пожилых людей. На нем чествовали ветеранов нашего города, включая участников боевых действий ВОВ. Поздравить пожилых жителей города с их праздником собралось множество гостей, среди которых были и представители команды главы бюджетной комиссии Луганска Владимира Медяника.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме

Будь мужиком




Архив новостей Луганска






Наверх

Яндекс.Метрика