На субботники, инициированные Владимиром Медяником, приезжают даже жители других районов Луганска

08.10.2012 Из жизни
 

На квартале Алексеева о деятельности главы постоянной бюджетной комиссии Луганска Владимира Медяника знают непонаслышке. В конце августа он провел встречу с жителями этого квартала, лично проверив ход ремонтных работ внутридомовых дорог. Учитывая пожелания жильцов, на Алексеева была облагорожена территория, восстановлены кровли крыш жилых домов 1,2 и 3. Пятого октября здесь состоялся субботник, инициированный жителями в рамках программы Владимира Медяника «Чистый двор».

На субботник вышли жильцы домов № 4, 6, 8 и 9. Убрать двор им не помешала даже испортившаяся погода — дул холодный ветер и моросил дождь. За короткий срок дружными усилиями была облагорожена довольно большая территория.

Участники собрали все опавшие листья и мусор, покрасили турники и горки. Приятно, что наравне с жильцами участие в субботники принимали и депутаты Луганского горсовета Павел Пилавов и Вадим Коваль.

— Нам хочется, чтобы город был чистый. Поэтому сегодня, по инициативе кандидата в народные депутаты Украины Владимира Медяника, мы проводим субботник, — говорит Вадим Коваль, депутат Луганского горсовета. — Мероприятие это хорошее, очень нужное. Понимаете, когда человек сам принимает участие в уборке, он десять раз подумает, прежде чем бросить мусор на улице. Это дисциплинирует как взрослых, так и молодежь. Поэтому: спасибо за такую инициативу, мы ее будем поддерживать, будем работать дальше.

Коллега Вадима Коваля — Павел Пилавов, уверен, что субботник — это очень хорошая идея:

— Со временем все приходит в негодность, все нужно подкрашивать, ремонтировать, — говорит депутат. — Жители сразу откликнулись на такую инициативу. Конечно, многие люди сейчас на работе, но активисты этого дома очень нам помогают. Жители просят проводить подобные мероприятия почаще.

Перед субботником состоялось собрание жильцов. Люди озвучили депутатам свои проблемы. По словам Павла Пилавова, такие встречи проходят уже не в первый раз, все озвученные вопросы рассматриваются и решаются.

Инициатива Владимира Медяника «Чистый двор» получила в городе настоящее признание. После долгих лет люди впервые сплотились для решения проблем своих дворов и придомовых территорий. Приятно видеть, что жители Луганска предпочитают не жаловаться и ругать каких-то мифических недоброжелателей, а своими силами облагораживать придомовые территории.

Леонид Смирнов, 85 лет, местный житель

— У нас сегодня субботник. Такие мероприятия нужны, чтобы был порядок во дворах. В начале года мы пытались самостоятельно организовать субботник, объявления расклеили. Но вышли всего два человека. Так что хорошо, что нашелся организатор, который проявил такую инициативу.

Сергей Кузьменко, 24 года, член Партии регионов

— Я считаю, что такие инициативы нужны. Я на субботник вышел по собственному желанию, следуя жизненному принципу: «Если не я — то кто?». Я состою в Партии регионов, сам живу на Восточных кварталах, но, тем не менее, откликнулся на призыв прийти и убрать на квартале Алексеева.

Татьяна Прокопенко, местная жительница

— Мы сегодня помогаем жителям квартала облагородить двор: убираем листву, красим детскую площадку, записываем просьбы жителей. Инициатива эта очень хорошая, такая работа сплочает жителей. Люди делают общее дело, и во дворе становится чище. Спасибо Владимиру Медянику за то, что организовал такое мероприятие.

Статистика. Всего за сентябрь по Ленинскому району проведено 20 субботников, на которых израсходовано 94 банки краски, 121 кисточка, 116 пар перчаток, 45 кг извести, 200 кг цемента, вывезено 24 куба мусора. В субботниках приняли участие около 600 человек.


Как сообщалось ранее, при содействии Владимира Медяника на кв. Алексеева был крыш (http://www.luganews.com/obshhestvo/vladimir-medyanik-udelil-osoboe-vnimanie-remontu-gorodskix-krysh.html), а также сделан ремонт дорог (http://www.luganews.com/obshhestvo/vladimir-medyanik-posetil-remontnye-raboty-na-kvartale-alekseeva-i-dimitrova.html).

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме

Будь мужиком




Архив новостей Луганска






Наверх

Яндекс.Метрика