В Новосветловке при содействии Владимира Медяника площадку оборудовали в ясли-саде

10.10.2012 Образование
 

Проблема досуга молодежи стоит в наши дни особенно остро. Вместе с тем, прививать любовь к спорту нужно с самого детства. Именно поэтому, начиная с 2005 года, в рамках программы Владимира Медяника в Луганске было установлено более 100 детских площадок. За два месяца, что эта программа работает в Краснодоне и районе, было открыто 17 площадок! 6 октября очередной игровой комплекс появился в ясли-саде «Аленушка» поселка Новосветловка.

В поселке Новосветловка всего один детский сад. Сейчас в нем работают пять групп, общее количество малышей — 120 человек.

До недавнего времени сад находился в плачевном состоянии, однако вот уже несколько лет деньги на его ремонт поступают регулярно. Когда проблемы с восстановлением здания отошли на второй план, стало ясно, что детям просто негде играть — старая площадка была в аварийном состоянии. Именно поэтому установка нового игрового комплекса по инициативе Владимира Медяника стала настоящим праздником для малышей Новосветловки. Кроме того, представители местной власти передали детсаду музыкальный центр. С радостными переменами родителей и детей поздравил Новосветловский поселковый голова Станислав Щербаков:

— Раньше наш детский садик был в плачевном состоянии. Но постепенно он возродился. Сегодня у нас пять детских групп, в апреле следующего года откроем еще одну — шестую. Это полностью удовлетворит потребности нашего поселка. Такие позитивные изменения не могут не радовать. Я поздравляю всех с этим праздником, желаю детям, чтобы они на этой площадке занимались и развивались.

Неожиданный подарок получил и присутствовавший на открытии Владимир Медяник. Воспитанники детского сада подарили ему картину, сделанную своими руками.

— Сегодня очень прекрасный день — светлый, солнечный. Ваш поселок абсолютно соответствует этому дню, — сказал Владимир Медяник. — В этом замечательном садике сегодня была установлена детская площадка. Это не первая и не последняя площадка не только в Новосветловке, но и во всем Краснодонском районе. Уверен, она придется по душе ребятам.

Как рассказала заведующая ясли-садом «Алёнушка» Татьяна Шевченко, она обратилась в общественную приемную Владимира Медяника с просьбой оборудовать территорию пятью новыми песочницами. Каково же было удивление, когда для детей установили великолепную современную площадку!

— Мы очень благодарны Владимиру Медянику, мы вообще не ожидали, что получим такую площадку, — говорит заведущая ясли-сада. — Ведь он решает так много вопросов на высшем уровне, и все же нашел время обратить внимание на наших маленьких деток. У нас была старая площадка, ее убрали, теперь красуется новая.

Как только площадка была открыта, детвора радостно устремилась к ней. Горки, качели, лесенки вызвали восторг всех воспитанников детсада.

Даша и Ярик

— Нам нравится площадка, мы тут гуляем, катаемся, играем. Еще нам нравятся качели очень сильно.

Галина Самодурова, молодая мама

— Настроение и у меня, и у моей дочери, да и у всех присутствующих, конечно, хорошее. Площадка нам нужна была уже давно. И мы очень рады, что наконец-то она у нас есть. Конечно, хотелось бы побольше качелей для деток. Спасибо Владимиру Медянику за такой подарок. Он молодец!

Ольга Стрелецкая, молодая мама

— Спасибо Владимиру Медянику за то, что подарил детям такую площадку. Все очень рады. А что для родителей может быть лучше счастливых улыбок их маленьких детей? Так что и у взрослых сегодня праздник тоже.

Арина, 3 года

— Я уже покаталась на горке и на качелях. Мне очень нравится тут. И моим друзьям — Юле и Кате.

Как сообщалось ранее, в Краснодонском районе продолжается реализация программы главы координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимира Медяника «Вернем дворы детям!». 4 октября была открыта детская площадка в поселке Орджоникидзе.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика