В Луганске вышел сборник «Противоречия» Топ.блогера Аpplecrysis

25.06.2013 Культура

В Луганске 24 июня 2013 года произошло беспрецедентное для города событие — вышла в свет книга луганского блогера Аpplecrysis «Противоречия». Своими впечатлениями и планам на будущее с редакцией «Восточного варианта» поделился сам автор издания, ТОП-блогер Сергей Иванов (Аpplecrysis).

«Я конечно, очень доволен выходом сборника. Это действительно событие для меня, для моей семьи, для моих друзей и единомышленников. Несмотря на то, что большая часть текстов, содержащихся в сборнике, уже публиковалась в интернете и многие их уже читали, в формате книги они воспринимаются совершенно иначе. Книжный лист — идеальная среда для мыслей, это по-взрослому, это серьезно.

Вы должны понимать, что эта книга не похожа на фолиант из числа тех, которые издают, скажем, за бюджетные деньги, а потом из «откатов» покупают джипы. Ее навряд ли можно использовать в качестве красивого подарка для того, чтобы, например, поздравить коллегу с выходом на пенсию, подарив ему ее вместо штатной утятницы. Это вещь совершенно иного порядка — предельно откровенная и настоящая, без пафоса, позерства и цензуры.

Я хочу выразить огромную благодарность издателям, а конкретно — Юрию Голику, которого я знаю уже почти четверть века, и его замечательному коллективу, взвалившим на свои плечи тяжкую ношу внедрения не связанного с любой номенклатурой неформата в патриархальную и инертную культурную среду этого города. Это прекрасно, и, я считаю, что если все пройдет удачно, то вслед за мной многие блогеры, писатели и прочие литработники, выйдут, так сказать, в оффлайн и перекочуют с мониторов на книжные страницы. Потому что, я вам скажу откровенно, когда ты держишь в руках свою книгу, это ощущение мало с чем может сравниться.

Кроме того, автор сборника «Противоречия» отметил, что это не единственная книга, которую он собирается написать и у всех желающих будет возможность и дальше следить за творчеством автора.

«Продолжать свои литературные опыты я, естественно, планирую и в дальнейшем. Мне это нравится, это мое, и спрос здесь не является определяющим фактором», — подчеркнул автор «Противоречий».

«Кроме того, есть мысли сделать совместный мультимедийный проект с с представителями музыкального андеграунда. Что-то вроде знаменитой коллаборации Coil с Берроузом на релизе Backwards. Интересно было бы поработать с представителями других экстремальных музыкальных течений. Мне кажется, это было бы стильно и необычно. Пока не знаю, насколько это осуществимо в условиях тотального засилия китча и дурновкусия, однако я сделаю все, что в моих силах».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика