В Луганске проходит конкурс на право проведения перевозок по внутриобластным и междугородним маршрутам общего пользования

25.06.2013 Экономика

«Если вы помните, мы обещали, что каждый автобус, который будет участвовать в перевозках, будет представлен на обозрение всех желающих. Мы видим здесь — и ассоциация перевозчиков присутствует, и общественные организации, и просто граждане — жители Луганской области», — отметил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.

На площадке находятся более 100 автобусов. Каждый желающий имел возможность посмотреть на них.

«Все автобусы, которые выставляются на конкурс, должны соответствовать определенным параметрам: быть не старше 15 лет, иметь двигатели, автобусы большой вместимости, не ниже Евро-3; они не должны быть переделаны из грузовых, а должны быть выпущены на заводе как пассажирские. Они должны иметь пандусы…для людей с ограниченными физическими возможностями», — рассказал Лозовский.

По итогам конкурса каждый автобус будет оборудован системой GPSGSM— мониторинга. Это планируется внедрить до конца сентября.

«Сегодня на конкурс выставлено 59 маршрутов, участвует примерно полсотни перевозчиков… Все вы можете видеть как волнуются перевозчики, такое немного школьное настроение — как перед экзаменом. В общем-то, это и правильно, потому что право перевозить жителей Луганской области нужно заслужить. Дл этого нужно иметь качественную технику, для этого нужно иметь квалифицированных водителей», — считает Лозовский.

В частности, представлены 33 маршрута междугороднего сообщения и 26 маршрутов пригородного сообщения. Для их обслуживания требуется порядка 75 автобусов большой и средней вместимости.

«На конкурс выставлены маршруты, зашитые в пакет. Самый доходный и социальный… Мы ждем интересной борьбы», — отметил Лозовский.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика