Первые обладатели новых ноутбуков MacBook Air начали жаловаться на трудности c Wi-Fi

25.06.2013 Наука и технологии
 

Чтобы выяснить причину неполадок, Apple распорядилась изымать «макбуки» и отправлять их в Купертино на тестирование.

Согласно внутреннему документу, оказавшемуся в распоряжении блога 9to5mac, консультантам магазинов Apple Store велели по возможности забирать у покупателей обе модели Air 2013 года (11 и 13 дюймов), на которых поступили любые жалобы, связанные с Wi-Fi. По сообщению издания, некоторым своим клиентам компания заменила ноутбуки на новые. Другие говорят, что сотрудники AppleCare (программы расширенной гарантийной поддержки) выдали им USB-адаптер Ethernet, чтобы они могли подключиться к Интернету без Wi-Fi.

MacBook Air нового поколения была показаны 11 июня на конференции WWDC. «Макбуки» обзавелись энергоэффективными чипами Intel Core i5 четвертого поколения (Haswell), которые позволяют им работать до 12 часов, и чипсетом с поддержкой стандарта Wi-FI 802.11ac (до 1,3 гигабита в секунду).

Впрочем, как выяснило издание AnandTech, скорость передачи данных «по воздуху» в новых MBA по какой-то причине искусственно ограничивается. При помощи инструмента iPerf журналисты смогли добиться скорости 533 мегабит в секунду, но в действительности она варьируется от 21,2 до 169,6 мегабита в секунду.

Рамки на чип 802.11ac, видимо, накладывает сама операционная система, так как Windows, запущенная через Boot Camp, передает файлы на 218% быстрее, чем OS X. Патч, устраняющий неполадки с Wi-Fi, Apple может выпустить в ближайшие дни.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика