Луганчанка сделала коллекцию костюмов к роману писательницы Симоны Вилар

25.06.2013 Культура
 

Студентка Луганской государственной академии культуры и искусств Анастасия Иващенко создала оригинальную коллекцию театральных костюмов к роману современной украинской писательницы Симоны Вилар (Натальи Гавриленко) «Поединок соперниц». Эта коллекция стала дипломной работой студентки-бакалавра. Руководитель проекта — Зоя Нагорная.

Презентация коллекции состоялась на открытых экзаменах выпускников кафедры художественного моделирования одежды ЛГАКИ. О работе Анастасии Иващенко рассказала заведующая кафедрой художественное моделирование одеждой Марина Воронина: «Личное знакомство с популярным литератором и редкий шанс услышать авторские пожелания и комментарии позволили Анастасии грамотно интерпретировать элементы английского костюма XII века, раскрывая тем самым и приближая образы главных героев рыцарского романа. По просьбе Симоны Вилар Настя Иващенко изготовила костюмы всех участников любовного треугольника».

Демонстрационные изделия (костюмы в полной комплектации) предполагается использовать во время костюмированного дефиле на презентации книги. Зритель по достоинству сможет оценить также значительное количество дополнительных костюмных элементов — маску (рыцарский шлем), геральдическую символику в технике батика, аксессуары, оригинальные приемы имитации фактур и декоративных деталей».

Справка: Симона Вилар является автором серии известных исторических романов об Анне Невиль и произведений в стиле славянского «фэнтези» о князе Игоре и княгине Ольге. В 2010 году писательница стала призером в номинациях «Лучший отечественный фантастический роман» (»Ведьма») и «Лучший отечественный автор исторического романа», а в 2012 г. Н. Гавриленко получила литературную награду «Золотые писатели Украины».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика