Аспирант и студент ЛНУ тренируют лучших каратистов Луганщины

06.03.2013 Спорт
 

Первое общекомандное место Открытого Чемпионата Луганской области по годзю-рю каратэ-до завоевали воспитанники аспиранта Луганского национального университета имени Тараса Шевченко, мастера спорта Украины международного класса по каратэ Максима Скляра и студента ЛНУ, мастера спорта Украины по каратэ Сергея Скляра.

2-3 марта 2013 года в Луганске прошёл Открытый Чемпионат Луганской области по годзю-рю каратэ-до. В турнире приняли участие около 220 спортсменов со всей Луганщины, а победителем соревнования, по количеству медалей, стал клуб каратэ «Олимпиец», которым руководят каратисты Луганского национального университета.

60 воспитанников братьев Скляр, начиная с 4 лет и старше, завоевали 41 медаль, из которых 16 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых.
«Такой результат не стал для нас неожиданным, потому что мы ведём подготовку наших спортсменов не только основываясь на знаниях и практическом опыте тренерского состава, но и на научной базе. Я закончил ЛНУ имени Тараса Шевченко по специальности «спорт» и продолжаю обучение в аспирантуре. Применение на практике моих научных разработок действительно даёт результат, который можно увидеть по итогам данного турнира», — говорит Максим Скляр.

Клуб каратэ «Олимпиец» Максим основал, когда ему исполнилось всего 15 лет и вместе с братом продолжает тренировать спортсменов.

«Наши воспитанники побеждали на чемпионате мира, на кубках мира, становились чемпионами Европы. Это очень приятно — когда сумел воспитать мальчика, который ничего не умел, нигде раньше ничем не занимался, а достиг высоких результатов. Раньше я был на их месте, а сейчас наоборот — это вдвойне приятно», — поделился Максим.

Напомним, что братья Скляр стали лучшими спортсменами Луганщины 2012 года.

«Я бы хотел выразить благодарность преподавателю ЛНУ, кандидату наук по физическому воспитанию и спорту Владимиру Саенко и доктору наук по физическому воспитанию и спорту, директору Института физического воспитания и спорта Игорю Максименко», — говорит Максим Скляр.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика