В Лисичанске начал работу конный клуб «Победоносец»

08.05.2013 Из жизни

В г. Лисичанске на одно место активного отдыха горожан стало больше. Теперь лисичанам доступны прогулки верхом на лошади.

Конный клуб «Победоносец», который ранее дислоцировался далеко за городом, на территории бывшей воинской части химзащиты, переехал в более удобное место. Теперь частная конюшня расположилась возле водно-спортивной станции «Лисичанец», на берегу р. Северский Донец, в районе железнодорожного вокзала.

Конный клуб насчитывает 14 лошадей в возрасте от 1 до 15 лет. Среди них есть участники и победители Международных и Всеукраинских турниров.

Обустройство новой территории продолжается, а лисичане и гости города уже имеют возможность обучаться верховой езде, совершать прогулки верхом на лошади, осваивать маршруты конного туризма, заниматься лечебной ездой — иппотерапией.

«Поездки на лошадях — это не только удовольствие для детей и взрослых, — говорит директор конюшни Влад Чернобрывка. — Катание на лошадях благотворно влияет на организм человека, имеет оздоровительный эффект».
К бесспорным плюсам инструкторы конного клуба относят: восстановленный обмен веществ, четкую работу органов дыхания, нормальное кровообращение, а также мужское долголетие, снижение веса, прямую осанку.

Водно-спортивная станция — одно из любимых мест отдыха жителей Лисичанска. Она расположена в лиственном лесу на берегу реки Северский Донец. Здесь находятся: база водно-гребных видов спорта, стадион, пейнтбольный клуб, кафе, городской пляж. Рядом — удобная транспортная развязка, организовано движение общественного транспорта по маршруту «Лисичанск — Северодонецк».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика