Кабмин ликвидировал оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия основания Лисичанска

14.03.2013 Власть

Кабинет министров Украины в среду закрыл 103 консультативные, совещательные и иные вспомогательные организации. Этот шаг призван упорядочить деятельность государственных ведомств и оптимизировать их число. Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции Украины.

В частности, ликвидированы вспомогательные органы, создававшиеся к определенным датам или на определенные периоды, такие как оргкомитет по подготовке к празднованию 300-летия основания Лисичанска Луганской области, межведомственная рабочая группа по вопросам подготовки к обеспечению стабильного прохождения отопительного сезона 2010-2011 годов или оргкомитет по подготовке и проведению 18-го саммита глав государств Центральной Европы.

Кроме того, ликвидированы вспомогательные органы с дублирующими функциями, потребность в деятельности которых отпала, в частности, в связи с проведением реформ и в связи с изменением функций центральных органов исполнительной власти.

Одновременно с упразднением 103 вспомогательных органов, Кабинет министров признал утратившими силу полностью или частично почти две сотни ранее принятых документов, регулирующих вопросы деятельности консультативных, совещательных и других вспомогательных органов.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика