Абитуриенты 2013 ознакомились с рейтингом

02.08.2013 Образование
 

Абитуриенты, поступающие в 2013 году в Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко увидели официальные рейтинговые списки. 1 августа началась 1 волна зачисления. Сегодня все абитуриенты, которые подали документы на ту или иную специальность, могут увидеть свое положение в списке. Напомним, что рейтинговый балл абитуриента состоит из суммы баллов аттестата, сертификата ВНО и, для творческих специальностей, результата вступительных испытаний.

Сейчас абитуриенты могут ознакомиться со своей позицией в рейтинге, выбрать одну специальность, если подавали документы сразу на несколько направлений. Тем, кто поступил на бюджет, приемная комиссия советует до 4 августа принести оригиналы документов, ведь к моменту начала 2 волны зачисления те, кто их не подаст, будут лишены права поступления на бюджетную форму обучения.

«5 августа будут известны новые списки. В них будут учтены все изменения, которые произойдут в результате 1 волны. Тем, кто в этот раз увидит себя в списке рекомендованных на бюджет, документы нужно предоставить до 12.00 7 августа», — говорит ответственный секретарь приемной комиссии ЛНУ имени Тараса Шевченко Мария Сперанская-Скарга.

В этом году более 10 000 абитуриентов подали документы в ЛНУ. Традиционно, самыми популярными специальностями стали «Туризм», «Гостинично-ресторанное дело», «Финансы», «Коррекционное образование», также популярными остаются иностранные языки.

Напомним, что у желающих подать документы на заочную форму обучения осталось 2 дня, 1 и 2 августа. Окончательный рейтинг поступающих на заочное отделение будет известен 11 августа.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика