Уже 2 золотые медали завоевали луганские спортсмены на Дефлимпиаде в Болгарии

02.08.2013 Спорт
 

Спортсменка Луганского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов «Инваспорт» каратистка Карина Янчук завоевала золотую медаль на ХХІІ Дефлимпийских играх в разделе кумитэ. Об этом сообщает ЛРЦФКСИ «Инваспорт».

Карина Янчук является мастером спорта Украины по каратэ, неоднократным победителем и призером чемпионатов по боевым искусствам всеукраинского и международного уровней, член сборной команды Украины по каратэ с 2013 года.

Кроме того, вечером 31 июля луганчанин Сергей Мазуро завоевал вторую золотую медаль на этих соревнованиях.

Он первым финишировал в дистанции на 400 метров с результатом 47,87 сек. Это лучший результат в его карьере, который в своем «золотом» забеге оставил позади американского и российского спортсменов.

Тренирует Сергея Мазуро Заслуженный тренер Украины Юрий Стусик.

Напомним, что на Дефлимпийских играх также выступают представители Луганской области — легкоатлет Александр Дмитриенко и футболист Дмитрий Невенченко. При этом сборная Украины по футболу, в составе которой выступает северодончанин Дмитрий Невенченко, в драматическом поединке вышла в полуфинал Дефлимпийских игр. В 14 финала в серии послематчевых пенальти была повержена сборная Турции — 5:4, основное время завершилось вничью — 1:1.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика