Конфликт «ЛЭО» и «ЛТЗ» завершен

02.08.2013 Бизнес
 

1 августа 2013 года первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский принял участие в торжественном пуске прокатного стана №8 на ООО «Луганский трубопрокатный завод».

Директор предприятия Игорь Пыхтин поблагодарил руководство области за помощь в решении проблемного вопроса, связанного с подключением завода к электроэнергии. «Именно благодаря вмешательству облгосадминистрации удалось разрешить ситуацию с подачей электроэнергии Луганскому трубопрокатному заводу», — считает он.

В свою очередь Эдуард Лозовский отметил, что облгосадминистрация всегда старается примирить конфликтующие стороны ради общего блага Луганщины. «Этот вопрос курировал лично губернатор области Владимир Пристюк, ведь от его решения зависело благополучие работающих здесь людей и их семей. И, разрешив этот конфликт, мы показали и другим бизнесменам Луганщины, что подобные проблемы можно решить сообща, за столом переговоров», — подчеркнул первый заместитель главы облгосадминистрации.

Он напомнил, что в этом году завод празднует свое 100-летие. «Очень хорошо, что и спустя век, в современных далеко не простых экономических условиях, это предприятие по-прежнему готово успешно работать и вносить свой вклад в развитие экономики региона», — заявил Эдуард Лозовский.

Отметим, что по состоянию на 01.08.2013 года численность работников ООО «Луганский трубопрокатный завод» составляет 204 человека. До конца августа текущего года планируется принять еще 70 человек, с дальнейшим постепенным увеличением численности работников.

На август этого года предприятие планирует производство в объеме 6 тыс. тонн труб. Данный прокат будет происходить на 4-х станах. Планируется произвести 16 типоразмеров труб в ассортименте: профильную трубу размерами от 20х20мм до 120х120мм, круглую трубу размерами от Дн 20 до Дн 159. В дальнейшем планируется довести объем производства до 8 тыс. тонн и дополнительно задействовать 2 производственных стана. В настоящее время планируется производить 70% профильной трубы и 30% круглой.

Напомним, что 23 июля 2013 года облгосадминистрация инициировала проведение совещания, чтобы разрешить проблемную ситуацию между ООО «Луганское энергетическое объединение» и ООО «Луганский трубопрокатный завод». Открывая мероприятие, первый заместитель председателя облгосадминистрации Эдуард Лозовский подчеркнул, что в этом вопросе областная власть стоит на защите интересов нашей территории, ее развития.

В результате проведенных переговоров Владимир Ткач пообещал в недельный срок решить проблему с подписанием договора, и 26 июля ООО «Луганское энергетическое объединение» уже распространило в СМИ информацию о том, что начинает поставку электроэнергии Луганскому трубопрокатному заводу.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика