Сессия Лисичанского горсовета повторно обратилась в Верховную раду с просьбой назначить выборы мэра

19.06.2013 Власть
 

Вчера на сессии депутаты Лисичанского горсовета приняли решение обратиться в Кабинет министров с просьбой помочь восстановить работу промышленных предприятий. Депутаты проголосовали за Программу экономического развития, которую городская громада примет на общественных слушаниях.

Также сессия решила повторно обратиться в Верховную раду с просьбой назначить выборы мэра Лисичанска. Эта должность остается вакантной после того, как бывшего мэра Сергея Дунаева избрали народным депутатом.

Лисичанскую мэрию перед началом сессии захватили протестующие горожане. Около двух сотен человек ворвались в здание, чтобы присутствовать на сессии горсовета. Они потребовали от депутатов восстановить рабочие места на промышленных предприятиях. Или подать в отставку в полном составе.

Участники акции хотели присутствовать на сессии горсовета, где депутаты должны были рассматривать их требования. Однако в зале заседаний все не поместились. После бурных дебатов исполняющий обязанности мэра согласился провести сессию в большом зале заседаний.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика