Луганские перевозчики намерены стоять до конца

02.08.2013 Бизнес
 

Третий день работники предприятия «Потенциал — Луганск» и члены их семей в буквальном смысле живут на улице. После проведенного транспортного конкурса «одного участника» они были сняты со своих маршрутов, тем самым потеряв возможность обеспечивать себя и свои семьи. После трехдневного молчания тех, кто гарантировал им законность и долговременное сотрудничество, а именно руководство города, люди вышли на митинг.

Свыше 200 человек — работники предприятия «Потенциал-Луганск» и члены их семей сегодня 1 августа пришли под стены городского совета просить мэра города Сергея Кравченко дать им возможность работать и кормить детей. Но Луганский городской голова от встречи с митингующими отказался.

«Нет кумовству в транспорте!», «Нет монопольным перевозкам!», «Мы хотим честно жить и честно работать!», «Мэр нас обманул!», — написано на плакатах митингующих.

По словам директора ЧП «Потенциал-Луганск» Алексея Василенко, городской голова Луганска призывал покупать большие автобусы и обещал перевозчикам, что работу у них никто не отберет:

«Луганский городской голова Сергей Кравченко говорил, что покупая автобусы «Богдан», мы будем всегда с работой. С 2010 года мы приобрели 14 «Богданов», два из них оборудованы подъемниками для людей с ограниченными физическими возможностями. Мы готовились выставить их на конкурс. Но конкурс провели под одно предприятие ООО «ЛГАП».

Алексей Василенко заявил, что представители власти игнорируют требования перевозчиков и не желают с ними общаться.

«Сегодня сюда пришли около 150 водителей и 50 человек обслуживающего персонала — все эти люди останутся без работы. Без работы останется целое предприятие, а монополисты захватывают Луганск. Ведь конкурс проводился в основном на маршруты №110, 117, где уже были комфортабельные автобусы. Какой был лозунг? Заменить маршрутки автобусами. А получилось, что заменили одни автобусы другими.

К нам так никто не выходил, ничего не предлагал. Видимо они боятся выйти и посмотреть людям в глаза, объяснить, почему они поддерживают монополистов», — рассказал директор ЧП «Потенциал-Луганск».

По завершении митинга было составлено и подписано обращение на имя Луганского городского головы, которое было передано в приемную Сергея Кравченко.

Напомним, с 30 июля возле здания городского совета стоят автобусы, которые ранее следовали по маршрутам №110, 117, 151. Их водители объявили бессрочную акцию протеста.

Транспортные мафиози Луганска выходят из тени

Сегодня боссы Луганской транспортной мафии собрались на сходняк, чтобы решить, что делать с безработными водителями?

В то время, когда у Луганского горсовета проходил пикет лишенных работы перевозчиков, в теневом транспортном управлении города Луганска состоялось экстренное совещание на предмет как поступить с недовольными.

На этом совещании приняли участие руководитель ООО «ЛГАП» Константин Попов, начальник транспортного управления горсовета Андрей Когут и главный смотрящий по транспорту Виктор Шкура.

Для тех, кто не в курсе — этот теневой офис находится в здании бывшего детсада на Демехина (на второй его половине офис министра Натальи Королевской) и принадлежит он Виктору Шкуре.

И большую часть своего рабочего времени новый начальник транспортного цеха Андрей Когут проводит именно здесь.

Опять для тех, кто не в курсе — разделом маршрутов и руководителем теневого транспортного бизнеса города является Шкура Виктор Михайлович, депутат Луганского горсовета, глава постоянной комиссии Луганского городского совета по вопросам местного самоуправления, обеспечения законности правопорядка, охраны прав и свобод жителей территориальной громады города и депутатской этики; член конкурсного комитета определяющего победителей тендера на право перевозки пассажиров города. Без ведома депутата Шкуры, не решается ни один теневой вопрос, имеющий отношение к транспорту.

Причем иногда эти вопросы решаются с применением тайских боксеров, федерацию которых возглавляет Шкура.

Ну, а так как у митингующих под горсоветом был плакат «Хватит драть 3 Шкуры!», то вряд ли боссы-мафиози говорили о мирном разрешении конфликта…

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика