Северский Донец зарос тропическими сорняками

16.07.2013 Происшествие

Водный сорняк родом из Африки — пистия — покрыл не один километр речки. В Харьковской области экологи бьют тревогу. Откуда у них взялась пистия, не знают. Предполагают, кто-то пошутил или просто вылил воду из аквариума. Эта злая шутка подбирается и к Луганской области. Об этом на брифинге заявил Юрий Власов, начальник Луганского областного центра гидрометеорологии.

В Луганске — как в тропиках. По крайней мере, судя по погодным условиям наш климат уже вплотную приблизился к тропическому, говорит Юрий Власов. Отсюда и африканские сорняки.

Синоптики отмечают, что глобальное потепление приводит к появлению разнообразных аномальных явлений во всем мире.

Относительно урожая, то он богатым не будет. На юге области сохраняется пятый, самый высокий уровень пожарной опасности. На севере он уменьшился до второго.

Лето продержится до середины сентября, говорят синоптики. В этом месяце ночная температура будет колебаться от 14 до 19 тепла. Дневная — от 19 с до 35 градусов со знаком плюс.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика