В Луганске будут выкашивать амброзию

19.07.2013 Медицина
 

По данным управления по вопросам экологической безопасности Луганска, коммунальным службам и владельцам земельных участков рекомендовано безотлагательно ликвидировать карантинные растения, — сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

Всем районным в городе Луганске советам, городским головам Счастья, Александровска и поселка Юбилейный, департаменту по обеспечению жизнедеятельности города, коммунальным предприятиям, управлению по вопросам экологической безопасности, а также лесхозу и дирекции железных дорог рекомендовано на территории областного центра принять необходимые меры карантинного характера по ликвидации очагов произрастания амброзии полынистой.

В управлении отмечают, что все владельцы земельных участков должны обеспечивать регулярный покос травы, она не должна быть выше 5 — 10 см.

— Бороться с амброзией трудно — это растение крайне устойчиво к воздействию внешней среды, и методы покоса не всегда эффективны. Амброзия начинает пушиться и переформировывается в кусты. Кроме того, амброзия устойчива к большинству гербицидов. Одним из эффективных методов борьбы с амброзией является удаление растения с корнем. Есть и более продуктивный метод борьбы, но более дорогой и сложный — внесение в экосистему естественных вредителей, — отмечают специалисты.

Поэтому комиссия предложила для борьбы с карантинным растением самый рациональный вариант: скашивать амброзию в период ее бутонизации, до начала цветения, вырывать растения с корнем с дальнейшим их уничтожением, уничтожать очаги произрастания амброзии аэрометодом (перекапыванием грунта с последующей высадкой на этих участках многолетних низко растущих газонных трав).

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика