В Старобельске нечистоты из канализации стекают в Айдар

04.07.2013 Происшествие

Не только очистные сооружения Старобельского управления ООО «Лугансквода» загрязняют реку Айдар. Как оказалось, почти ежедневно часть нечистот попадает в главную водную артерию района непосредственно из канализационных сетей. И что самое ужасное — происходит это в районе Старобельского городского пляжа. Более 8 лет жители улиц Чернышевского и Горького пытаются достучаться в разные инстанции, сообщает «Ирта— FAX».

Инвалид Великой Отечественной войны Владимир Бурьян каждый день наблюдает, как мимо его двора текут нечистоты. Под действием мощных насосов Старобельской физиотерапевтической больницы сточные воды попадают на перекресток улиц Чернышевского и Гаршина, и, в конце концов, с территории Старобельского городского пляжа стекают в Айдар.

Более того, как утверждает Владимир Бурьян, часть стоков попадает в соседний колодец, где проходит система питьевой воды.

Неоднократно ветеран писал обращения к мэру и главе районной администрации. Есть его жалоба и в прокуратуре. Но ответ всегда один — нужны средства на ремонт коллектора по улице Пролетарской.

Руководству Старобельского учреждения «Лугансквода» проблема известна, но помочь ничем не могут. Там объясняют, что главный коллектор города напрочь износился и все чаще случаются его обвалы. На ремонт нужно около 11 млн грн. Выделить средства обещают, но не в этом году. Поэтому пока обязали руководство Старобельской физиотерапевтической больницы осуществлять поэтапный спуск канализационных вод, а в ближайшее время намерены выполнить замену коллектора в районе стоматологической больницы, где уже неоднократно машины проваливались под асфальт.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика