С 2013 года студенты ЛНУ смогут получать двойные дипломы

25.07.2013 Образование
 

В 2013 году Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко подписал соглашения о международном научном и академическом сотрудничестве с ведущими университетами Европы. Начиная с 2013 года, студенты университета смогут получать двойные дипломы, а обучение будет происходить и на базе университета, и за границей в одном из университетов-партнеров. Это уникальная возможность совместить образование на родине и одновременно ощутить все преимущества Европейского образовательного пространства.

Высшая лингвистическая школа в городе Ченстохово (Польша) совместно с ЛНУ объявила набор на первый курс. Обучение будет проходить в Украине и в Польше. По окончанию учебы выпускники получат диплом украинского университета и высшего учебного заведения страны Евросоюза.

Абитуриенты, желающие получить двойные дипломы, могут выбрать для себя такие специальности как «Экономика», «Финансы и учет», «Педагогика», «СМИ и социальные коммуникации», «Английская филология» и «Культуроведение». Кроме того, студенты будут проходить обязательную практику в течение 8 месяцев в Польше с получением заработной платы.
«В связи с возможностью получения двойного диплома, количество желающих поступить на предлагаемые польским вузом специальности увеличивается. После зачисления в ЛНУ, студенты смогут обратиться в деканаты и заявить о желании параллельно обучаться в европейском вузе», — говорит ответственный секретарь приемной комиссии ЛНУ имени Тараса Шевченко Мария Сперанская-Скарга.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика