В Лисичанске организована работа 23-х молодежных трудовых отрядов

26.07.2013 Образование
 

В этом году на базе лисичанских средне-специальных и профессионально-технических учебных заведений организована работа 23 молодежных трудовых отрядов, в работе которых принимают участие более 1000 учащихся. Об этом сообщил начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта Лисичанского городского совета Александр Колесников.

18 студенческих отрядов летом этого года выполняют ремонтные работы на базе учебных заведений, 2 отряда «Эдельвейс», состоящие из учащихся торгово-кулинарного лицея, на сегодня задействованы в сфере обслуживания загородных оздоровительных учреждений (ДОУ «Восход» и «Приволье»). В городе также существуют и активно работают волонтерские отряды (Лисичанского педагогического колледжа и ВПУ №94).

Запланирована работа трудовых отрядов города и за пределами области. В июне текущего года один из отрядов Лисичанского торгово-кулинарного лицея работал в санатории «Урзуф» города Бердянск, где учащиеся смогли не только отточить свое мастерство и повысить профессиональный уровень, но и заработать деньги. 28 июля отряд Лисичанского горного техникума «Искра» будет отправлен в АР Крым для выполнения сельскохозяйственных работ.

«В свободное от работы время молодые люди примут участие в различных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, посетят исторические достопримечательности Крыма, отдохнут и оздоровятся на море», — отметил Александр Колесников.

Напомним, что председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк большое внимание уделяет вопросам развития трудотрядовского движения на Луганщине.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика