В селе Пархоменко при содействии Владимира Медяника открылась первая детская площадка

11.10.2012 Образование
 

9 октября новую детскую площадку установили на территории детсада «Солнышко» в селе Пархоменко.

Это первая площадка, установленная в селе за многие годы. Детям Пархоменко она была очень нужна. Ведь, когда 4 октября в соседнем Орджоникидзе торжественно открывали игровой комплекс, пархоменская малышня с родителями специально приехали туда на праздник: поиграть на площадке, завести новых друзей.

По случаю открытия первой детской площадки в Пархоменко состоялся праздник для детей и их родителей. Некоторые дети, такие, как, пятилетняя Лиза, успели побывать с друзьями на новой площадке еще за день до открытия — так им не терпелось поиграть! О таких качелях и горках дети села мечтали давно. Благодаря программе Владимира Медяника «Вернем дворы детям!» мечта стала реальностью.

Торжественное открытие площадки началось с приветствия гостей хлебом-солью, песен и хороводов. На празднике собрались воспитанники «Солнышка» с родителями, а также односельчане. Владимир Медяник поздравил пархоменцев с переменами:

— Ваше село имеет легендарную историю, и жители здесь живут особенные, открытые и трудолюбивые. Хочется, чтобы ваши дети выросли и гордились тем, что они из села Пархоменко. В наших силах сделать их детство счастливым. Поздравляю вас с праздником, желаю здоровья, благополучия, удачи и всего самого наилучшего!

То, что спортивно-игровой комплекс был установлен на территории детского сада «Солнышко», вовсе не означает, что на нем не смогут играть дети, не являющиеся воспитанниками садика. Площадка открыта для детей всех возрастов! По словам заведующей детсадом Риммы Скрипник, селу такой комплекс просто необходим — жителей почти две тысячи, дошкольников — около 120. Детский сад рассчитан только на 35 детей, так что новый комплекс должен стать большим подспорьем в спортивном воспитании самых юных жителей.

Кроме того, площадка на территории детсада — это помощь в развитии учреждений дошкольного образования. Сегодня восстановление базы детсадов и яслей — общегосударственная программа. Ее развитие, в числе прочих вопросов, Владимир Медяник обсуждал на встрече с Министром образования Дмитрием Табачником в Киеве в конце сентября. Сегодня мы видим, что в Краснодоне и районе делается все возможное, чтобы у детей были необходимые условия для раскрытия их потенциала.

Римма Скрипник, заведующая детсадом «Солнышко»

— Целый детский комплекс — то, чего нам так не хватало! Спасибо Владимиру Медянику за то, что этот комплекс у нас появился. Такая забота о наших детях заслуживает огромного уважения. Детишек у нас много в деревне — площадка пустовать не будет. Уже сейчас они просто не слезают с качелей. Радостные и довольные мамы приводят малышей со всего села.

Лиза, 5 лет

— Сегодня праздник — площадка открывается. Дети бегают, шарики красивые раздают. Мы вместе гуляем здесь, когда в садик приходим, и потом, вечером. Я увидела в окно, когда площадку ставили, и сразу вышла на улицу. Потом, когда ее закончили, мы сразу же начали кататься. Было так весело!

Наталья Синельник, молодая мама

— Для родителей сегодня, естественно, большое событие — посмотрите, какая радость на лицах у детей. Приятно, что в поселке появляются такие места. Мой сын и в садик теперь еще больше хочет ходить из-за площадки — глаза у него просто горят! Он идет утром сюда и знает, что здесь можно поиграть, попрыгать, покричать. Малыши в играх полноценно развиваются.

Кирилл, 5 лет

— Нам нравятся турники, качели, лесенка, по которой можно руками ходить. Мы уже везде полазили. Раньше мы играли на футбольном поле, но эта площадка лучше, здесь много качелей. На ней интересно с мальчиками гулять.

Как сообщалось ранее, программа «Вернем дворы детям!» уже третий месяц работает в Краснодоне. Только за первую неделю октября спортивно-игровые комплексы были , городе Краснодоне и поселке Новосветловка — .

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика