Благодаря Владимиру Медянику в селе Хрящеватое появилась детская площадка

26.10.2012 Общество
 

25 октября в селе Хрящеватое Краснодонского района Луганской области по инициативе председателя координационного совета по межрегиональному сотрудничеству Владимира Медяника торжественно открыли детскую спортивно-игровую площадку.

Жители села обратились к Владимиру Медянику с просьбой помочь им с установкой детской площадки. Ведь они знали, что в Луганске уже давно и успешно реализовывается его программа «Вернем дворы детям». Владимир Медяник — человек слова и дела. Если он дал слово, то обязательно его сдержит. Поэтому просьба была исполнена оперативно и качественно. Стоит отметить, что в Хрящеватом самая высокая рождаемость по всему Карснодонскому району. Открытие новой детской спортивно-игровой площадки около сельского совета стало большим праздником для детворы — с клоунами, воздушными шарами и веселой музыкой.

Дети в свою очередь также подготовили концертную программу — они прочли стихотворения и спели песню о Владимире Медянике с пожеланием победить на предстоящих выборах.

— В Краснодонском районе очень много детей. Они все талантливые, — говорит Владимир Медяник. — Хочется поздравить детей с открытием в Хрящеватом замечательной детской площадки, на которой они смогут гулять и играть. Мамы будут знать, где им искать своих деток, а дети будут играть на безопасной детской площадке. Жителям поселка я хочу пожелать благополучия, терпения и долголетия.

По словам Владимира Медяника, установка детских площадок — это программа, которая только набирает обороты. Кроме того, по его инициативе школы Краснодонского района уже получили мультимедийные доски, спортивную форму, пополнение библиотечного фонда, были оборудованы компьютерные классы, а также в районе теперь курсируют два школьных автобуса.

Елена Шматкова с сыном Сашей

— Я лично просила Владимира Медяника, чтобы он посодействовал с установкой в нашем селе детской площадки. У нас никогда не было таких мест, где детки могли бы играть. Я работаю в Луганске и слышала, что там работает программа Владимира Медяник по установке детских площадок, поэтому попросила и для нас такую площадку. И он откликнулся. Спасибо ему большое. Новая детская площадка — это очень большое событие для наших деток, им теперь будет где играть. И мы, молодые мамы, сможем выходить сюда гулять. У нас в поселке очень высокая рождаемость. Ежегодно рождается более 20 детей, а также приезжает много молодежи с детками, поэтому детские площадки для нас очень актуальны.

Виктория Сидоренко, молодая мама

— Очень хорошо, что в нашем поселке поставили детскую площадку. По крайней мере, детям теперь есть где гулять. У меня подрастает дочь. Раньше у нас не было мест, где бы детки играли, пока мы своими силами не поставили детскую площадку. Сегодня появилась вторая. Дети очень хорошо реагируют на такой праздник. Поселок у нас большой и деток много. Нас вполне устраивает месторасположение новой детской площадки, тем более что мы здесь недалеко живем. Теперь будем выходить с ребенком гулять здесь.

Мария Кульчановская, пенсионерка

— Нужно чаще проводить такие праздники. У нас не было детских площадок. Люди сами смастерили песочницу, и все лето дети там играли. Сегодня появилась настоящая большая детская площадка. У меня 6 внуков. Детская площадка понравилась всем.

Ангелина, 11 лет

— Мне на новой детской площадке нравится все. Я уже на горке и на качелях покаталась. Здесь могут играть и маленькие дети, и дети постарше. Она всем подойдет. Взрослым тоже нравится новая детская площадка.

Как , при поддержке главы координационного совета по межрегиональному сотрудничеству 20 октября в поселке Семейкино открыли очередную детскую площадку.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика