При содействии Владимира Медяника на ЛВВАУШе открылся обновленный спортивно-игровой комплекс

18.10.2012 Спорт
 

17 октября на городке ЛВВАУШ произошло долгожданное радостное событие. По инициативе главы бюджетной комиссии города Владимира Медяника здесь открылась обновленная детская игровая площадка.

На территории военного городка проживает множество семей с детьми. Однако мест, где малыши могли бы играть, в районе мало. Одно из них — детская игровая площадка около домов №11 и 12. Спортивный комплекс здесь появился по инициативе Владимира Медяника «Вернем дворы детям!» еще в 2006 году. Все прошедшие годы площадка радовала детвору, собиравшуюся здесь. Все это время жильцы ЛВВАУШа поддерживали комплекс в нормальном состоянии своими силами.

В этом году жители обратились в общественную приемную кандидата в народные депутаты по 109 мажоритарному округу Владимиру Медянику с просьбой дополнить игровой комплекс. Доукомплектовать его новыми качелями, горками и песочницами, а также установить на площадке освещение. Как только запрос был обработан, специальные рабочие приступили к выполнению задач, поставленных жителями ЛВВАУШа.

После того, как реконструкция старых и установка новых объектов была завершена, площадку торжественно открыли. Событие это состоялось 17 октября.

Праздник в честь открытия обновленной детской площадки прошел на высшем уровне. Многочисленную детвору порадовали воздушными шарами, веселой музыкой и смешными клоунами. На открытие пришли не только дети с родителями, но и подростки, ведь площадка для них — место для физической активности, развития своих спортивных навыков. Спортивно-игровые комплексы, устанавливаемые в рамках программы «Вернем дворы детям!», устроены так, что на них могут заниматься дети всех возрастов.

— Мне очень нравится новая детская площадка, — говорит 12-летняя Кристина Южова. — У нас появилось место, где я могу заниматься спортом, также появились и качели. По утрам я всегда бегаю, подтягиваюсь на турниках. Я считаю, что маленьким детям будет здесь хорошо потому, что на новой детской площадке появились новые песочницы. Мне очень нравится.
Депутат Ленинского районного совета Александр Савенко подчеркнул, что открытие детской площадки на городке ЛВВАУШ стало возможным благодаря инициативе и поддержке Владимира Медяника.

— Я думаю, таких площадок должно становиться в нашем городе все больше, — уверен Александр Савенко. — Для того чтобы у детей были места, где они могли поиграть с друзьями, чтобы у них оставались хорошие воспоминания. На таких площадках дети также могут развиваться физически.

По словам Александра Савенко, благодаря слаженной работе команды Партии регионов на военном городке налажено транспортное сообщение, отремонтированы внутриквартальные дороги. Главное, что при поддержке Владимира Медяника программы развития будут продолжаться и в дальнейшем — как на ЛВВАУШе, так и во всем Ленинском районе.

Лилия Быкова, учительница украинского языка, жительница дома №149

— Я живу здесь с 1958 года. У меня двое детей, четверо внуков и один правнук. Таких детских площадок у нас раньше не было. Я очень благодарна за все, что делается для нашего городка. Детские площадки — это то место, где собираются и играют детки. Настроение сегодня необыкновенное.

Галина Черникова, жительница дома №151

— Мы очень рады, что у нас открылась обновленная детская площадка. У меня, правда, внуков нет, но все равно приятно слышать детский смех, видеть, как детки играют. Раньше на этом месте уже была детская площадка, а теперь ее дополнили новыми качелями, и она стала намного больше.

Настя Черкасова, 13 лет

— Раньше детям негде было играть, песочница была все время грязная. А сейчас появилось место для игр. Главное, чтобы малышам было, где играть. Мы будем беречь площадку, будем стараться не мусорить, не ломать ничего. Если будет грязно, будем устраивать субботники. На новой площадке мне больше всего нравятся качели.

Лада, 8 лет

— Мне очень нравится площадка. Здесь очень красиво. Теперь я буду здесь играть. Раньше у нас были площадки, но здесь больше качелей и горок. Мне больше всего понравилась большая горка. Мы сюда будем приходить играть с друзьями.

Как , 9 октября новую детскую площадку установили на территории детсада «Солнышко» в селе Пархоменко.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Яндекс.Метрика