В Луганском украинско музыкально-драматическом театре интерпретировали знаменитую оперетту Имре Кальмана

18.04.2013 Культура

В Луганском областном академическом украинском музыкально-драматическом театре решили реанимировать знаменитую оперетту Имре Кальмана «Фиалка Монмартра» и сделать из нее мюзикл под названием «Сияние Монмартра». Главный режиссер театра Владимир Московченко заверяет, это произведение абсолютно своевременно невзирая на его «почтенный возраст» в семьдесят с лишним лет.

История о трех молодых друзьях, живущих на Монмартре и пытающихся найти свой путь в искусстве, впервые была поставлена в Вене в 1930 году. На подмостках сцены она прошла 170 раз, а затем состоялись премьеры в других странах. Кроме спектаклей, популярность получила и экранизация, вышедшая в Советском Союзе в 1975 году. По мнению создателей спектакля XXI века, история актуальна и будет интересна луганскому зрителю.

Дмитрий Гнутов, актер Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра: «Этот спектакль о духе молодежи, этот спектакль для меня, он о сердце молодежи. Он яркий, непредсказуемый. Он веселит, когда невесело. Он ворует энергию молодости, когда никакие беды не страшны, когда у тебя бьется сердце, и мир перед тобой… «

Исполнительница одной из главных ролей — цветочницы Виолетты — Наталья Стародубцева, готовясь к роли, намеренно не просматривала номера своих предшественниц. Самой яркой Виолеттой на опереточной сцене в СССР была Татьяна Шмыга. Наталья даже не пыталась ее переиграть. Искала свою героиню.

Наталья Стародубцева, актриса Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра: «Хотелось самой до чего-то дойти, найти, оттолкнуться от партнеров, от материала, от музыки. Как по мне, то это иногда помогает, а иногда может и помешать. Я боялась, что меня это собьет… «

Любое произведение имеет свою сверхзадачу, которой авторы хотят достичь, и цель, которую нужно донести до зрителя.

Владимир Московченко, главный режиссер Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра: «Завжди в скрутні часи мистецтво рятує. Я впевнений, що наші часи зараз теж не найлегші. Тому що ми живемо в них, і все бачимо, і все через нас проходить. Мистецтво рятує. І це для нас головне у цій виставі. Тому акцентуємо творчий момент, незвичність творчих людей… Бажання творити… — Це те, що відрізняє нашу виставу від багатьох інших «Фіалок Монмартру».

Каждая новая интерпретация чего-то старого в любом случае должна иметь свое лицо. Каким оно будет у мюзикла «Сияние Монмартра» — судить зрителю. В театре к премьере все готово.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика