В Луганске состоялся «PoleArtShow: За 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна»

06.03.2013 Культура
 

После триумфального дебюта в Киеве, гастролей в Черкассах, Полтаве, Днепропетровске, Харькове и Донецке оценить воочию мастерство артистов музыкального спектакля «PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна» смогли и луганчане.

Зрителей Дворца Культуры им. Ленина этим вечером впечатляли и удивляли лучшие представители в своем жанре: танцоры, акробаты, эквилибристы, воздушные гимнасты, pole-денсеры, паркурщики, люди-каучук. Невообразимые спецэффекты, лазерное шоу и неповторимая игра артистов в полуторачасовом путешествии по всем странам мира! Отличным дополнением стала эксклюзивная музыка, написанная специально для спектакля известным украинским композитором Дмитрием Саратским.

«Успешно презентовав «PoleArtShow: за 80 дней до конца света. По мотивам Жюль Верна» в прошлом году, мы решили двигаться дальше и покорять другие города Украины. Не смотря на прогнозы скептиков, мы, грубо говоря «порвали» украинский шоу-биз и услышали множество позитивных отзывов. Мы сделали универсальный театральный продукт, на который могут прийти и студенты, и бизнесмены, и бабушка с внуком. 3 марта мы успешно выступили в Харькове, 4 марта — в Донецке, а после Луганска встречайте нас в Запорожье, Симферополе и Одессе. Приходите, сделайте себе настоящий подарок!» — призывает Президент продюсерского центра «NewPeopleProduction» Алена Лебедева.

Яркие номера, массовые постановки и синтез танцоров, pole-денсеров и представителей оригинальных жанров — это заслуга режиссера-хореографа проекта Александра Лещенко.

«Идея этого шоу уже несколько лет как была изложена в виде сценария в моем блокноте. Она ждала своего времени быть реализованной, и благодаря «NewPeopleProduction», PoleArtBallet и балету Лины Верес «Форсайт» этот «бумажный» проект ожил. До премьеры в Киеве мы репетировали 80 дней, почти жили в хореографическом зале. Параллельно с труппой, работали декораторы, создавшие удивительные декорации, дизайнеры, которые пошили свыше 120-ти красочных костюмов, видеоинженеры, создавшие уникальное «живое пространство» на сцене и еще десятки других, влюбленных в свою работу, людей. Премьера прошла в Киеве «на ура»: после того кулисы в финале спектакля опустились, аплодисменты в зале не смолкали очень долго. Это стало лучшей наградой для нас, для меня! Сейчас мы едем показать наше шоу в других городах. Я не хочу быть многословным, поэтому приглашаю каждого прийти и посмотреть PoleArt-спектакль «За 80 дней до конца света», и насладиться силой искусства лично! Я и наша труппа ждем Вас!» — комментирует режиссер-хореограф шоу Александр Лещенко.

Огромная карета на сцене, более 200 элементов реквизита, среди которых всевозможные подиумы, скамейки, лестницы и даже огромная кровать, на которых выполняли трюки танцоры и акробаты — это далеко не все, что могли видеть зрители, пришедшие на шоу. Более 50 сложных сборных конструкций. Все декорации стилизованы по странам, которые посетил Филеас Фогг с друзьями — Индия, Великобритания, Персия, Китай и другие.

Так как одним из главных героев литературного ремикса стал персонаж Время, только различных часовых механизмов использовано более 1000.

Автором уникальных костюмов для персонажей спектакля стала украинский дизайнер Vlada Nazik, которая создала более 120 разнообразных образов.
Зрители, посетившие шоу не скрывали эмоций.

«По долгу службы, мне часто приходиться посещать всевозможные шоу, танцевальные постановки и концерты, как в Украине, так и за рубежом. Это очень смелый шаг: свести в один ансамбль разные жанры. Но «игра стоила свеч»: очень хороший уровень организации шоу, высокое мастерство артистов, действительно зрелищное действо», — говорит концертный агент Валерия Громова.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика