В Луганске показали новый «римейк» сверхпопулярного спектакля

08.02.2013 Культура

Вчера, 7 февраля, на сцене Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра состоялась премьера музыкальной комедии «Шельменко-денщик».

Социально-бытовая комедия Григория Квитки-Основьяненко уже в пятый раз появляется в репертуаре театра. Впервые ее поставили в 1942 году, когда театр путешествовал по фронтам Великой Отечественной войны. Затем были постановки в 1954, 1989 и 2004 годах.

Свою версию популярной пьесы в 2013 году представил актер театра Сергей Козырь, он же исполнил главную роль. Традиционная история о противостоянии любви и денег, самодовольных, но пустых богачах и ловком интригане «из низов» пользуется неизменным успехом у зрителя.

Вызывают улыбку гротескные образы персонажей, костюмы и декорации им под стать, а также вплетение в сценическое действие видеофрагментов, иллюстрирующих мысли и мечты Шельменко.

Увидеть премьерный спектакль можно будет 8 февраля в 18.00 и 9 февраля в 17.00.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика