Французы будут преподавать в ЛГАКИ

04.11.2013 Образование
 

1 октября 2013 года состоялось знаменательное событие для Луганской государственной академии культуры и искусств: был подписан договор о сотрудничестве с директором Национального института искусства мюзик-холла (г. Ле-Ман, Франция) Аланом Озаром.

Дружба учебных заведений, которая переросла в деловые партнерские отношения, зародилась еще несколько лет назад во время участия в совместных творческих проектах. Затем с целью ознакомления луганских студентов с новыми техниками современного западноевропейского танца были проведены различные встречи и мастер-классы в ЛГАКИ. Также один год назад состоялся кастинг, на котором был проведен отбор студентов для стажировки на базе французского вуза.

Напомним, что Национальный институт искусства мюзик-холла во Франции на сегодняшний день считается одним из лучших. Там обучается самая одаренная молодежь со всего мира, которая работает после окончания вуза в лучших цирках и театрах Европы.

На пресс-конференции, посвященной подписанию договора, Алан Озар отметил: «Мы шли к сотрудничеству несколько лет. Во время первого визита в Академию я был приятно удивлен тому, что в этом вузе есть нечто особенное. Здесь рождается пересечение и смешение жанров и видов искусств, которые перерастают в удивительные творческие проекты. Хочу отметить также, что Ваше учебное заведение молодое, но уже светится и направленно на яркое будущее. А наше сотрудничество может стать дополнительным вектором включения Украины в Евросоюз».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика