В Луганске открыли визовый центр Республики Польша

17.01.2014 / Общество / Просмотры: 487
 

Теперь жители Луганщины смогут сдать документы на оформление визы, не выезжая за пределы области, по адресу: г. Луганск, ул. Алексеева, 2.

«Открытие нового пункта визового обслуживания наглядно демонстрирует заинтересованность Польши в сотрудничестве с Восточной Украиной и, в частности, с Луганской областью», — уверен Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Польша в Украине Генрик Литвин.

Накануне торжественной церемонии открытия он встретился с руководством Луганской области — первым заместителем председателя Луганской облгосадминистрации Эдуардом Лозовским и первым заместителем председателя Луганского облсовета Евгением Хариным. Во встрече также принял участие Генеральный консул Республики Польша в Донецке Якуб Волонсевич. Они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и пути его дальнейшего расширения.

Эдуард Лозовский уверен, что в этом направлении проделана уже большая работа: работают договоры о сотрудничестве практически на всех уровнях, от областного до районного, реализуются совместные проекты в промышленности, сельском хозяйстве и образовании, поддерживаются культурные связи.

При этом он отметил, что областная власть заинтересована также в восстановлении сотрудничества в машиностроении и других сферах.

«Очень не хватает и прямого авиарейса между Луганском и Польшей», — добавил Эдуардр Лозовский.

Помочь в налаживании контактов, в том числе деловых, призван и новый визовый центр Республики Польша в Луганске.

«Мы надеемся, что вскоре визы для поездки в Европу украинцам будут не нужны, — заявил Генрик Литвин. — Но пока они еще требуются, стараемся сделать все, чтобы облегчить жителям вашей страны процедуру их получения, доступ к ним. Тем более, что из года в год количество виз, выдаваемых украинцам, только растет. К примеру, за прошлый год польские генконсульства в Украине выдали порядка 740 тысяч виз вашим гражданам, а это практически на 9% больше, чем за предыдущий период».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме






Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика