В луганскую медицину вложили 600 млн. гривен

17.09.2013 Медицина
 

С 2011 года для развития медицины Луганщины освоили 600 миллионов гривен. Об этом на брифинге заявила заместитель директора департамента здравоохранения Луганской ОГА Инна Фесенко.

«Освоено около 600 миллионов гривен. Вы видите, что проведены реконструкции и капремонты многих учреждений здравоохранения, начиная с первичного звена и заканчивая третичным высокоспециализированным уровнем оказания медпомощи», — отметила Фесенко.
Также она привела примеры улучшения показателей. «Уровень рождаемости вырос на 3,2%, смертность населения снизилась на 2%. Отсутствуют случаи в области у нас материнской смертности, также снизилась заболеваемость всеми болезнями на 8,3%», — рассказала Фесенко.
По ее словам, увеличилось количество довольных жителей качеством медобслуживания. «По данным социологического опроса населения, недовольных людей стало меньше обслуживанием медицинским. То есть с 32% повысился процент до 73 людей, которые довольны уровнем обслуживания», — сообщила Фесенко.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика