Для луганских экстремалов построят городок Workout и скейт-парк

16.09.2013 Общество
 

В следующем году в Луганске появится городок экстремальных видов спорта. Об этом на брифинге заявил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Луганского городского совета Алексей Сердюков.

«Что касается строительства парка экстремальных видов спорта, подготовительная работа проведена уже. Мы выезжали по поручению городского головы Сергея Ивановича Кравченко в Донецк, там нам показывали хозяева, ну, наши коллеги, скейт-парк. Мы посмотрели его там, взяли документы, которые у них остались. Встречались с представителями Всеукраинской федерации по экстремальным видам спорта. Приезжал сюда представитель. Они предложили другой проект, более надежный, чем у дончан. То есть проект, который реализован в Кривом Роге», — сообщил Сердюков, — передает корреспондент «Луганск.Комментарии».

По его словам, местная власть одобрила данный проект. «В принципе, это проект одобрен руководством городского совета и запланирован в следующем году такой скейт-парк», — сообщил Сердюков.

Также рассматривается вопрос о создании городка Workout (уличная гимнастика) в сквере им. Молодой гвардии.

«Рассматривается вопрос о строительстве и скейт-парка, где самолет раньше был. И там — вы, наверное, бываете в сквере, знаете, что там гимнастические снаряды стоят -рассматривается вопрос, чтобы на базе данного городка еще поставить снаряды, (которые нужны для Workout — ред.) Ребята, которые воркаутом занимаются, они нам дали чертежи, дали свои предложения. Мы связались с директором завода «Сантехдеталь»…они просчитали, сколько надо средств для того, чтобы изготовить такие снаряды. Поэтому в следующем году у меня есть уверенность, что будет у нас городок экстремальных видов спорта», — заявил Сердюков.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика