У Луганской области суд отобрал автовокзалы

24.07.2013 Власть
 

Кассационный суд Украины отменил решение Апелляционного суда города Донецка о возвращении комплекса автостанций в коммунальную собственность. Об этом в рамках медиаконференции рассказал президент Ассоциации автоперевозчиков Луганской области Александр Чумаченко.

«Пока все остается так, как есть. Но наша Ассоциация выступила перед облгосадминистрацией и антимонопольным комитетом с просьбой рассмотреть этот вопрос дополнительно, и дать свое профессиональное заключение», — рассказал Александр Чумаченко.

По его словам, ПАО «ЛРУАС» берет сейчас станционный сбор в размере 18% с пассажиров, а еще 15% платят автостанциям перевозчики. Итого 33%.

«Я думаю, что это неоправданно высоко. Поэтому этот вопрос мы подняли вновь. Сейчас Сергей Юрьевич Захаров, председатель областного отделения Антимонопольного комитета, занимается им вплотную. Я думаю, что результат будет», — подытожил президент Ассоциации автоперевозчиков Луганской области.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика