Луганск планирует взять кредит 200 млн. грн. на пассажирский транспорт

18.07.2013 Власть
 

В Луганске прошло заседание регионального отделения Ассоциации городов Украины, участники которого обсудили сотрудничество органов местного самоуправления с областной администрацией в сфере реализации местных проектов и программ, которые должны финансироваться за счет средств Государственного фонда регионального развития, сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Сергей Михеев, заявил, что на данный момент появились возможности использования государственной поддержки для улучшения сферы ЖКХ в городах и поселках области. В частности он отметил, что города могут брать льготные кредиты под гарантии государства.

«Некоторые области Украины активно используют эту программу, — подчеркнул Сергей Михеев. — Луганская область пока недостаточно инициативно работает в данном направлении. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится и города нашей области будут пользоваться льготными кредитами, чтобы вывести сферу ЖКХ на новый уровень».

Председатель правления Луганского регионального отделения Ассоциации городов Украины, мэр Луганска Сергей Кравченко во время общения с коллегами рассказал, что Луганск сейчас готовит необходимые документы, чтобы получить кредиты по нескольким направлениям.

«Прежде всего, мы планируем получить кредит на реформирование транспортной сферы. На данный момент для нашего города улучшение качества пассажирских перевозок — одна из приоритетных задач. В ближайшее время мы изменим маршрутную сеть движения городских автобусов и заменим неудобные «Газели» автобусами средней и большой вместимости, чтобы луганчане могли передвигаться по городу в комфортном транспорте, который будет двигаться по четкому графику с соблюдением всех правил пассажирских перевозок. Для этого нам необходимо около 200 миллионов гривен, которые мы планируем получить в кредит под государственные гарантии», — рассказал Сергей Кравченко.

Кроме этого, на заседании мэры городов обсудили проблему водоснабжения и качество воды для населения области. Говорили также о проблемах в дорожном хозяйстве, взаимоотношениях органов местного самоуправления с предприятиями-монополистами, которые предоставляют коммунальные услуги, подготовке жилого фонда к отопительному сезону и других вопросах.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика