У Луганска есть шанс получить инвестиции от ЕБРР и ЕИБ

08.04.2013 Экономика
 

Возможность предоставления городу кредитных займов от крупнейших финансовых структур, таких как ЕБРР и ЕИБ дают основание говорить о повышении доверия к местным городским властям. На сегодняшний день в результате взвешенной политики Луганского городского совета в областной центр могут зайти около 59,7 млн. євро.

Привлечение экспертов ЕБРР и ЕИБ, их международный опыт в подготовке и реализации программ и масштабных инвестиционных проектов позволит решить ряд вопросов по реконструкции и модернизации инфраструктурных объектов Луганска.

В частности, в рамках стратегически важных для города инвестиционных проектов ЛГКП «Теплокоммунэнерго» планируется произвести реконструкцию городских котелен и теплотрассы, что в свою очередь приведет к экономии энергоресурсов и повышению качества предоставления услуг теплоснабжения населению города.

Кроме того, привлеченные инвестиции пойдут на реализацию проекта ГП «Горсвет» с целью усовершенствования существующей системы освещения путем внедрения передовых технологий энергосбережения.

Для справки:

ЕБРР — инвестиционный механизм для поддержки рыночной экономики и демократии в 27 странах — от Центральной Европы до Центральной Азии. ЕБРР крупнейший финансовый инвестор в Украине. По состоянию на 31 марта 2013 г. Банк взял обязательства относительно предоставления более 8,63 млрд. евро (11 млрд. долл. США) в рамках 337 проектов в Украине.

ЕИБ — финансовая структура Европейского Союза — действует как банк и в то же время как кредитно-финансовый институт, который оказывает содействие и финансирование при реализации проектов для модернизации или конверсии предприятий, развития предпринимательской деятельности в новых отраслях.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика