В МВД опровергли информацию об уголовном деле против Коршуновой

10.04.2013 Криминал
 

Информация о том, что в отношении Марии Коршуновой, которая известна как пострадавшая по делу депутата Луганского горсовета Романа Ландика, открыто уголовное производство по статье 125 УК Украины, не соответствует действительности.

Об этом со ссылкой на источник в Луганском облуправлении МВД сообщает Полемика

Ранее в интернете появилась информация о том, что в отношении Коршуновой открыто уголовное производство по статье 125 УК «умышленное причинение телесных повреждений, повлекшее расстройство здоровья». В то же время издание не сообщает об источниках подобной информации.

Как сообщили в областном УВД, подобная информация неправдива и появилась в СМИ неслучайно — 11 апреля Высший специализированный суд Украины рассмотрит жалобу Ландика-младшего на решение Ленинского райсуда, который приговорил его к трем годам лишения свободы с отсрочкой от отбывания наказания на два года.

По мнению источников в МВД, такой информацией пытаются подогреть интерес к судебному разбирательству, который со временем утих.

Напомним, 4 июля 2011 года ночью в одном из ресторанов в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Роман Ландик избил 19-летнюю Марию Коршунову. 7 июля 2011 года прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. 19 января 2012 года Ленинский районный суд Луганска приговорил Ландика к трем годам лишения свободы с отсрочкой от отбывания наказания на два года.

Ландик оспаривал решение суда в Апелляционном суде Луганской области, однако суд оставил приговор суда первой инстанции в силе.

Рассмотрение жалобы Ландика в Высшем спецсуде должно было состояться в марте, однако в связи с болезнью адвоката было перенесено на 11 апреля.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика