Управление госслужбы приглашает перспективную молодежь Луганщины принять участие в проекте «Новая элита Украины»

10.04.2013 Образование
 

Управление госслужбы Главгосслужбы в Луганской области приглашает талантливых, целеустремленных и перспективных молодых людей принять участие в формировании президентского кадрового резерва в рамках проекта «Новая элита Украины». «Это хорошая перспектива карьерного роста в сфере государственной службы и местного самоуправления», — заверил начальник управления Олег Сидоренко.

Он рассказал, что в прошлом году первичный отбор прошли 20 молодых людей, из которых после собеседования осталось семеро. Из них только одна Анна Шкутько — заведующий сектором семейной политики управления социальных гарантий и компенсаций Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации — в настоящее время продолжает обучение и стажировку по программе президентского кадрового резерва в Киеве.

В текущем году набор желающих принять участие в проекте только начинается. Свои силы могут попробовать все подпадающие под требования к участникам программы молодые люди до 40 лет. Более подробную информацию можно узнать в Управлении госслужбы в Луганской области, которое принимает документы у претендентов до 1 мая этого года (официальный веб-сайт Управления: http://nads.gov.ua/sub/luganska, электронный адрес: lguds@lg.guds.gov.ua).

В ходе брифинга в облгосадминистрации Олег Сидоренко также рассказал о приоритетных направлениях работы управления госслужбы. Это обеспечение единой госполитики в сфере госслужбы и подготовка к введению нового закона Украины «О Государственной службе», предупреждение коррупции в сфере госслужбы, повышение профессионального уровня работников государственных органов и органов местного самоуправления.

«Новый закон о госслужбе не вступил в силу с 1 января, поскольку до сих пор еще не принят закон о местном самоуправлении, многие статьи в этих документах перекликаются и взаимосвязаны. Мы провели семинары и общественные слушания и по итогам направили в Киев порядка 100 наших предложений к новой редакции, надеемся, они будут учтены», — отметил Олег Сидоренко.

В рамках мероприятий по противодействию коррупции проводится дополнительное обучение всех госслужащих и должностных лиц местного самоуправления по вопросам соблюдений антикоррупционного законодательства. В 2012 году с помощью центра повышения квалификации и магистратур госслужбы такое обучение прошли 2 тыс. чиновников из 16,5 тыс. работающих в области. С начала текущего года повысили уровень своих знаний еще порядка 1,5 тыс. человек. «До конца года мы планируем обучить 50% всех госслужащих и работников местных органов власти», — заявил Олег Сидоренко.

С целью повышения профессионального уровня чиновников на Луганщине действует две магистратуры госслужбы при ВНУ им. Даля и ЛНУ им. Т.Шевченко.

Также ежегодно с 2008 года проводится Всеукраинский конкурс «Лучший государственный служащий». «Конкурс по своей сути является одним из главных этапов сопровождения карьерного роста государственного служащего, дает широкие возможности для самостоятельного профессионального обучения и самореализации. С его помощью в государственных органах постепенно создается особая система самообразования — комплексное повышение квалификации», — отметил Олег Сидоренко.

Кроме того, ежегодно проводится Всеукраинская спартакиада государственных служащих. По итогам областных соревнований была сформирована сборная команда государственных служащих, которая представляла Луганщину в финальном этапе мероприятия в сентябре в Алуште (АРК) на базе Олимпийского спортивно-учебного центра «Спартак». В этом году областной финал спартакиады состоится в начале июня.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика