Луганские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали на чемпионате Украины по пауэрлифтингу

10.04.2013 Спорт
 

В г. Кривой Рог 6, 7 апреля состоялся Чемпионат WPC/AWPC Украины — 2013 по пауэрлифтингу, посвященный памяти В. Пономаренко. На соревнованиях, проходивших в спортивном клубе «Форест», спортсмены из г. Ирмино не только представили Луганщину на достойном уровне, но и добавили в «копилку» спортивных побед региона золотую и бронзовую медали.

Сергей Чернов (весовая категория до 60 кг), ставший в 2012 году Чемпионом мира по пауэрлифтингу, подтвердил это высокое звание, завоевавши первое место на Чемпионате Украины.

Отличную физическую подготовку продемонстрировал Дмитрий Устиченко (весовая категория до 67 кг) и занял на Чемпионате 3 место.

Сергей Цымбал (весовая категория до 75 кг) стал четвертым.

«Соревнования проходили организованно и на высоком уровне, — рассказывает Сергей Чернов. — На Чемпионате были достойные соперники, так что борьба была, действительно, серьезной».

«Похвально, что наши ребята вошли в пятерку самых сильных спортсменов Украины, — делится впечатлениями директор ЛОЦ «Спорт для всех» Олег Акимов. — В очередной раз, мы убедились в том, что Луганщина богата спортивными талантами. У нас есть достойные ребята, которые продолжают прославлять наш край!».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

Материалы по теме





Архив новостей Луганска






Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика