Депутаты Луганского городского совета утвердили очередную целевую Программу «Луганск инвестиционный 2012-2015 годы»

21.08.2012 Экономика
 

В ходе заседания очередной сессии Луганского городского совета, которая состоялась 21 сентября, депутатский корпус рассмотрел и принял городскую целевую Программу «Луганск инвестиционный. 2012-2015 годы». Начальник управления экономики Луганского городского совета Владимир Разумцев рассказал о том, что главной целью Программы является создание благоприятного инвестиционного климата, укрепление существующих и формирование новых внешнеэкономических связей и, как результат, создание положительного имиджа города.

«Городская целевая Программа «Луганск инвестиционный. 2012-2015 годы» направлена на создание благоприятных информационных, правовых, организационных и экономических условий для развития инвестиционной деятельности в городе. Документ содержит комплекс мероприятий с определенными сроками реализации, разработанными с учетом международных и внутренних условий привлечения инвестиций», — подчеркнул Владимир Разумцев.

Начальник управления экономики отметил, что был проведен анализ состояния инвестиционной и внешнеэкономической деятельности в городе, в ходе которого были выявлены основные проблемы.

«Для укрепления сильных сторон инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, а также нивелирования слабых сторон в рамках Программы нами определено три ключевых направления, — поделился Владимир Разумцев. — Прежде всего, необходимо содействовать инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, а также формировать позитивный имидж и повышать конкурентные преимущества города».

По словам начальника управления экономики Луганского городского совета, Программа предусматривает формирование в Луганске базы сопровождения инвестора, развития государственно-частного партнерства, создание базы данных экспортного потенциала Луганска, которая станет основой для оказания поддержки товаропроизводителям в продвижении продукции на зарубежные рынки, а также разработку бренда областного центра.

«Реализация мероприятий данной Программы, прежде всего, позволит создать действенный механизм для формирования на отечественном и зарубежном инвестиционных рынках активной позиции Луганска, — подчеркнул Владимир Разумцев. — Это обеспечит увеличение объемов привлеченных инвестиций в экономику города».

По данному вопросу Луганский городской голова Сергей Кравченко отметил, что реализация Программы «Луганск инвестиционный. 2012-2015 годы» позволит изменить инвестиционный климат столицы региона в лучшую сторону.

«В результате выполнения мероприятий данной Программы ожидается внедрение инвестиционных проектов по приоритетным направлениям инфраструктуры города, — подчеркнул Сергей Кравченко. — В нашем городе есть незадействованные сферы, куда могут прийти инвесторы — это сфера ЖКХ, транспортная инфраструктура и другие отрасли. Кроме создания новых объектов инфраструктуры в городе, реализация инвестиционных проектов позволит создать новые рабочие места, что приведет к увеличению поступлений средств в бюджет города».

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии


Материалы по теме

Храм





Загружаем от minfin.com.ua…

Будь мужиком

Back to Top

Яндекс.Метрика