Сергей Кравченко попал в тройку самых «высокооплачиваемых» мэров

21.06.2013 Власть
 

Центр политических студий и аналитики презентовал результаты общенациональной мониторинговой кампании «Декларации без декораций». Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ. По данным центра, из 25 мэров областных центров свои декларации открыли 22, закрытыми остались декларации мэров Запорожья, Херсона и Чернигова. Так, самую большую зарплату в 2012 году получил мэр Симферополя Виктор Агеев — 261,7 тыс.грн., за ним следует мэр Сум Геннадий Минаев — 217,6 тыс.грн. и мэр Луганска Сергей Кравченко — 210,6 тыс.грн.

Самая маленькая годовая зарплата — у одесского мэра Алексея Костусева — 83 тыс.грн.

В то же время, говоря о наибольшем совокупном доходе, больше всего в 2012 году заработал мэр Харькова Кернес — 16,3 млн.грн. Далее идут мэр Луцка Николай Романюк — 10 млн.грн. и мэр Одессы Костусев — 1 млн.грн.

Среди мэров, которые, согласно декларациям, живут только на зарплату, — городской глава Львова Андрей Садовый (88 132 грн.), бывший мэр Черкасс Сергей Одарич (90 023 грн.), и.о. мэра Черновцов Виталий Михайлишин (кроме годовой зарплаты в 92 563 грн. получил еще 9745 грн. материальной помощи). Кроме него, материальную помощь в 2012 году получали мэры Ужгорода, Тернополя, Кировограда и Ивано-Франковска.

Члены семьи мэра Полтавы Александра Мамая задекларировали в 36 раз больший совокупный доход по сравнению с доходами самого градоначальника. В 42 раза больше заработала семья львовского мэра Садового, чем он сам.

Мэры Ужгорода и Харькова не имеют официально никакой жилплощади.

Кернес задекларировал два автомобиля, счет в банке и ценные бумаги, но ни земли, ни другого недвижимого имущества у него, по декларации, нет. Больше всего автомобилей — у мэра Полтавы и его семьи — 8, но самому Мамаю из них принадлежит только грузовик 1992 года выпуска.

Распечатать Нашли ошибку?



Комментарии

 

 




Архив новостей Луганска





 

Наверх

Новости Луганска - самая полная и оперативная лента новостей Луганска и Луганской области. Мы обрабатываем все источники луганских новостей, чтобы предложить луганчанам наиболее интересные и качественный новости. Мы даем наиболее полную картину жизни города Луганск. У нашей базе новостей Луганска десятки тысяч новостей за несколько лет. Ежедневно в ленте появляются новости власти, политики, спорта, образования и медицины Луганска. Мы следим за бизнес-процессами в Луганске и информируем читателя о всех собятиях. Мы оперативно доставляем информацию у луганской “Заре” - все матчи, отчеты, голы, фото и видео. Мы работаем круглосуточно, чтобы вы получали оперативные новости о Луганске.

Яндекс.Метрика